DIOR Dior Forever Nude Matte Filter 03 Medium 9g - Cipria compatta

Dior FOREVER NUDE MATTE FILTER Cipria Fissante Perfezionante - Finish Mat e Luminoso

DIOR Dior Forever Nude Matte Filter 03 Medium 9g - Cipria compatta

Valutazione complessiva: 3,2 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 1.304 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
44,99 €
Spedizione gratuita

DIOR - Forever Filtro Nude Matte Cipria 9 g Marrone chiaro unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
lowStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
45,59 €
5065.56 € / 1 kg
Spedizione gratuita

Dior Polveri Forever Nude 03 Medium

Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 set 2026)
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
9 giorno(i) lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

DIOR Dior - Dior Forever Nude Matte Filter - Cipria Fissante Perfezionante, Mat E Luminosa - frv Nude Pwd 03 Medium Int25 - Donna

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
59,00 €
Spedizione gratuita

Dior FOREVER NUDE MATTE FILTER Cipria Fissante Perfezionante - Finish Mat e Luminoso all

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
72,90 €
Spedizione da 4,90 €
DIOR Dior Forever Nude Matte Filter 03 Medium 9g - Cipria compatta

Offerta più conveniente

La prima cipria fissante Dior Forever con un finish perfezionante, mat e luminoso. La polvere si fonde morbidamente con la pelle, mantiene il make-up intatto per 24 h¹ e lo sublima regolando la lucidità da mattina a sera.FINISHMat luminoso e perfezionante, con coprenza leggera e modulabile. Come un filtro invisibile, crea un effetto “soft focus²” perfezionante.TEXTUREUna polvere finissima e impercettibile, che non lascia antiestetiche tracce. La pelle gode di un comfort ottimale per 24 ore³.SKINCARELa formula contiene acido ialuronico per contribuire all’idratazione cutanea.TONALITÀ6 tonalità nude effetto tono su tono.¹ Test strumentale su 25 soggetti.² Perfezionante.³ Autovalutazione tramite assegnazione di un punteggio da parte di 25 soggetti. Color: 03 Medium; Grammature: 9g
44,99 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

DIOR Dior Forever Nude Matte Filter 03 Medium 9g - Cipria compatta - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 5 prezzi per DIOR Dior Forever Nude Matte Filter 03 Medium 9g - Cipria compatta La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

DIOR Dior Forever Nude Matte Filter 03 Medium 9g - Cipria compatta - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 44,99 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop pinalli.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 5 offerte, la variazione di prezzo per DIOR Dior Forever Nude Matte Filter 03 Medium 9g - Cipria compatta oscilla tra 44,99 €€ - 72,90 €€.
  • Metodi di pagamento: pinalli.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop pinalli.it con consegna in 2-3 giorni lavorativi giorni lavorativi.

5 varianti a partire da 45,59 €

Prodotti simili

DIOR Dior Forever Hydra Nude 3 NEUTRAL 30ml - Fondotinta liquido
DIOR Dior Forever Hydra Nude 3 NEUTRAL 30ml - Fondotinta liquido
45,99 €
5 prezzi
pinalli.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Forever Nude Radiant Filter 00 Luminescent 6g - Cipria compatta
DIOR Dior Forever Nude Radiant Filter 00 Luminescent 6g - Cipria compatta
45,59 €
5065.56 € / 1 kg
3 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR - Forever Filtro Nude Matte Cipria 9 g Marrone unisex
DIOR - Forever Filtro Nude Matte Cipria 9 g Marrone unisex
45,59 €
5065.56 € / 1 kg
3 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR - Forever Filtro Nude Matte Cipria 9 g Nude unisex
DIOR - Forever Filtro Nude Matte Cipria 9 g Nude unisex
45,59 €
5065.56 € / 1 kg
3 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: