DIOR Eau Sauvage 200ml - Lozione Dopobarba

Dior Eau Sauvage Lozione Dopo Barba Flacone 200ml

DIOR Eau Sauvage 200ml - Lozione Dopobarba

Prezzo più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
88,06 €
Spedizione da 0,00 €

Dior Eau Sauvage After-Shave Lotion 200ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
89,02 €
Spedizione gratuita

DIOR Eau Sauvage Lozione Dopobarba (Flacone) 200ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
3-7 giorni
93,50 €
Spedizione da 3,95 €

Dior EAU SAUVAGE FLACONE LOZIONE DOPOBARBA 200ml

in stock
93,73 €
Spedizione gratuita

Christian Dior - Dior Eau Sauvage After Shave Lotion Dopobarba Liquido 200 ml Uomo

3-5 giorini lavorativi
97,80 €
489.00 per litro
Spedizione gratuita

DIOR - Eau Sauvage Lotion Après-Rasage Flacone Dopobarba 200 ml male

inStock
102,00 €
510 € / 1 l
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Eau Sauvage - Lozione Dopobarba Da Uomo - Lozione Tonificante - Flacon 200 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita
DIOR Eau Sauvage 200ml - Lozione Dopobarba

Offerta più conveniente

L'Eau Sauvage di Dior è un dopobarba classico che lenisce e rinfresca la pelle dopo la rasatura. La sua formula leggera e fluida si assorbe rapidamente, lasciando la pelle morbida e idratata. Arricchito con estratti vegetali lenitivi, come la camomilla e l'amamelide, questo dopobarba aiuta a ridurre al minimo irritazioni e arrossamenti, lasciando la pelle fresca e confortevole. La sua formula delicata è adatta a tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili. Disponibile nel formato da 200 ml, in un elegante flacone di vetro, l'Eau Sauvage di Dior è il complemento perfetto per la tua routine di rasatura.
88,06 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti #10110/A ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BISABOLOL, CITRAL, HEXYL CINNAMAL, EUGENOL, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CINNAMYL ALCOHOL, MENTHOXYPROPANEDIOL, BHT, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, CI 19140 (YELLOW 5), TOCOPHEROL, CI 42090 (BLUE 1)
Profumata
Tipo di dispenser Bottiglia
Effetto Cura della pelle Idratante, Rinfrescante, Emolliente
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Volume 200 ml
Tipo di prodotto Lozione dopobarba

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Flacone elegante e raffinato.
• Funzione: Lenitivo e fresco post-rasatura.
• Assorbimento: Non lascia residui, facile utilizzo.

Prodotti simili

Christian Dior Sauvage eau de parfum 200 ml uomo
159,59 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Sauvage - Eau de Parfum - Formato: 30 ml
71,99 €
2399.67 € / 1 l
8 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Eau Sauvage Eau De Toilette Vapo 50ml
76,42 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Dior Eau Sauvage Extreme Intense Eau De Toilette Spray 100ml
113,49 €
7 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
dior eau sauvage parfum 50 ml
83,03 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €