DIOR Eau Sauvage 100ml - Eau de Toilette

Dior Eau Sauvage Eau de toilette uomo - Flacone 100 ml

DIOR Eau Sauvage 100ml - Eau de Toilette

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
96,35 €
Spedizione da 0,00 €

DIOR - Eau Sauvage EAU SAUVAGE Profumi uomo 100 ml male

inStock
98,00 €
980 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior Eau Sauvage Flacone Splash Eau de Toilette

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
112,60 €
Spedizione gratuita

Dior EAU SAUVAGE Eau De Toilette - Flacone 100ml

in stock
145,90 €
Spedizione gratuita
DIOR Eau Sauvage 100ml - Eau de Toilette

Offerta più conveniente

La rivoluzione di ieri è la grande leggenda di oggi. Estremamente moderno. Segno di buon gusto e raffinata virilità, Eau Sauvage Eau de Toilette è molto più di un semplice profumo: è sinonimo di eleganza assoluta, un intramontabile “spirito Dior” infuso di modernità.La sua firma agrumata floreale è al contempo elegante e forte, sofisticata e fresca. Il sottile equilibrio tra bergamotto di San Carlo, coltivato in esclusiva per Eau Sauvage, il tocco vibrante di hedione, con la sua unica qualità floreale vellutata, e un riconoscibile sillage chypre. Una composizione limpida come la musica di Mozart: qualcosa di semplice solo all’apparenza, ma che in realtà è molto più complesso, elaborato, ma con ogni componente al posto giusto. Eau Sauvage è “solo” una fragranza. Grammature: 100ml
96,35 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Profumo ricco e sofisticato: Miscela di agrumi, note legnose e speziate.
• Durata eccellente: Formula concentrata, aroma persiste tutto il giorno.
• Adattabilità: Ideale per tutte le occasioni, di giorno e di sera.

Prodotti simili

Christian Dior Sauvage eau de parfum 200 ml uomo
159,59 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Sauvage - Eau de Parfum - Formato: 30 ml
71,99 €
2399.67 € / 1 l
8 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Eau Sauvage Eau De Toilette Vapo 50ml
76,42 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Dior Eau Sauvage Extreme Intense Eau De Toilette Spray 100ml
113,49 €
7 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
dior eau sauvage parfum 50 ml
83,03 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €