Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (uomo) 400 ml

Dior Eau Sauvage - Eau De Toilette for men 400 Ml Splash

offerte usate a partire da

Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (uomo) 400 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
208,94 €
Spedizione gratuita

Dior Eau Sauvage Eau de Toilette uomo 400 ml

2-3 giorni
211,50 €
528,75 EUR / l
Spedizione gratuita

DIOR - Eau Sauvage Flacon Profumi uomo 400 ml unisex

lowStock
215,00 €
537.5 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DIOR SAUVAGE EAU DE TOILETTE 100 ML
89,90 €
899 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Eau Sauvage Lozione Dopo Barba Flacone 200ml
85,58 €
8 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Dior Sauvage - EDP 100 ml
100,90 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dior Eau Sauvage Deodorante (uomo) 150 ml
37,35 €
249,00 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Dior Eau Sauvage Eau de Toilette (uomo) 400 ml

Offerta più conveniente

Dior Christian Eau Sauvage è una fragranza iconica e senza tempo che combina note fresche di agrumi con accordi aromatici e legnosi. Lanciata nel 1966, questa fragranza ha rappresentato una svolta nella profumeria maschile grazie alla sua leggerezza ed eleganza. Eau Sauvage è ideale per gli uomini che cercano una fragranza classica e sofisticata da indossare tutti i giorni. Le note di testa sono fresche ed energiche, composte da frizzanti note fruttate, rosmarino aromatico, bergamotto amaro, cumino piccante, limone succoso e basilico verde, che insieme formano un'introduzione fresca e dissetante. Il cuore della fragranza è floreale e aromatico, con la presenza di patchouli terroso e speziato, garofano delicato, radice di iris nobile, sandalo cremoso, coriandolo fresco, gelsomino floreale e rosa elegante che aggiungono profondità e armonia al profumo. Le note di fondo sono calde e terrose e sensuali, con la presenza di vetiver robusto, ramoscello di prugna aromatico e terroso (muschio d
208,94 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it