DIOR Crema viso - Dior Prestige La Crème Texture Riche Crema anti-età riparatrice intensiva 50ml

DIOR - Dior Prestige La Crème Texture Riche Crema viso 50 ml unisex

offerte usate a partire da

DIOR Crema viso - Dior Prestige La Crème Texture Riche Crema anti-età riparatrice intensiva 50ml

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
324,70 €
Spedizione gratuita

DIOR - Dior Prestige La Crème Texture Riche Crema viso 50 ml unisex

inStock
430,00 €
8600 € / 1 l
Spedizione gratuita

DIOR Prestige La Crème Texture Riche, 50 ml

Disponibilità immediata
447,06 €
894.12 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Dior Prestige La Crème Texture Riche - Crema Antietà Riparatrice Intensa - prestige Creme Riche 50ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
451,00 €
Spedizione gratuita

DIOR Prestige La Crème Texture Riche, 50 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
462,15 €
Spedizione gratuita

DIOR Prestige La Crème Texture Riche, 50 ml

Disponibilità immediata
474,99 €
Spedizione gratuita

DIOR Prestige La Crème Texture Riche, 50 ml

Disponibilità immediata
560,57 €
Spedizione da 8,05 €

Prodotti simili

DIOR - Dior Prestige La Crème Texture Essentielle Crema viso 15 ml unisex
132,00 €
8800 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Ricarica Dior Prestige La Crème Texture Riche 50 ml
307,34 €
5 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Dior DIOR PRESTIGE Le Micro-Sérum de Rose Yeux Activated 20 ML
259,25 €
3 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
Prestige - Le Sucre De Gommage 150 Ml
112,00 €
746.67 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Crema anti-età ad alta riparazione - Pelle mista o grassa Trattamenti Viso 50 ML
367,00 €
7340 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Crema viso - Dior Prestige La Crème Texture Riche Crema anti-età riparatrice intensiva 50ml

Offerta più conveniente

Dior Prestige La Crème è la prima* crema intensiva riparatrice che inverte visibilmente i segni dell'età grazie a una formula con il nuovo Rosapeptide. La texture ricca di Dior Prestige La Crème è adatta per la pelle da secca a molto secca. La Rosa di Granville, la prima rosa cosmetica* creata per il trattamento della pelle Dior, è nota per la sua vitalità e la sua straordinaria resistenza. Modellata dalla natura e perfezionata dalla Ricerca Dior, sprigiona la sua forza nel cuore dei prodotti per la cura della pelle Dior Prestige. Oggi Dior si è spinta ancora oltre, concentrando l'azione rigenerativa della rosa fresca in un nuovo estratto ottenuto tramite un processo di eco-estrazione magnetica brevettato**. Questo metodo, unico per Dior, utilizza solo l'acqua naturalmente presente nella pianta e nessun solvente. In questo modo si ottiene una parte della rosa ricca di 88 molecole. Da questo estratto, miscelato con la linfa della Rosa di Granville e due peptidi che favoriscono l'espress
324,70 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it