DIOR Miss Dior Blooming Bouquet 150ml - Eau de Toilette

DIOR Dior - Miss Dior Blooming Bouquet - Eau De Toilette - Note Fresche E Delicate - miss Dior Bb Edt 150 - Donna

offerte usate a partire da

DIOR Miss Dior Blooming Bouquet 150ml - Eau de Toilette

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
146,20 €
Spedizione da 0,00 €

DIOR - Miss Dior Blooming Bouquet Profumi donna 150 ml female

inStock
151,00 €
1006.67 € / 1 l
Spedizione gratuita

DIOR Miss Dior Blooming Bouquet Eau de Toilette 150ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
152,15 €
Spedizione gratuita

Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette donna 150 ml

2-3 giorni
154,50 €
1030,00 EUR / l
Spedizione gratuita

DIOR Miss Dior Blooming Bouquet Eau de Toilette da donna 150 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
160,00 €
Spedizione da 5,50 €

Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 Eau de Toilette (donna) 150 ml

2-3 giorni
166,50 €
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Miss Dior Blooming Bouquet - Eau De Toilette - Note Fresche E Delicate - miss Dior Bb Edt 150 - Donna

2-3 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dior Miss Originale Eau De Toilette 100ml
117,05 €
1,170.50 per litro
10 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
Dior Miss Dior Blooming Bouquet eau de toilette per donne 100 ml
134,22 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Miss Dior - Parfum 80 Ml
137,10 €
20 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
DIOR MISS DIOR EAU DE PARFUM 30 ML
59,99 €
1999.67 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Christian Dior Miss Dior Rose N'Roses Eau de Toilette 100 ml
115,74 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
DIOR Miss Dior Blooming Bouquet 150ml - Eau de Toilette

Offerta più conveniente

Miss Dior Blooming Bouquet è un piacere immediato, una dichiarazione d’amore alla vita che ti sconvolge e trascina.Miss Dior nasce nel 1947 come il concretizzarsi del sogno di Christian Dior di concepire un antidoto al grigiore. Da allora, la fragranza è rimasta fedele ed essenziale, legata al suo progetto bellezza e felicità.L’eau de toilette Miss Dior Blooming Bouquet è pensata come un abbraccio floreale, vivace e delicato insieme. È un bouquet di boccioli appena dischiusi, pieno di sfaccettature e spontaneità. Il suo sillage pieno di contrasti si apre con l’intensità di un colpo di fulmine evocato da dinamiche note di piselli odorosi e bergamotto. A esse segue il nobile duo delle note di rosa damascena e peonia, simile a un’emozione appassionata e luminosa. Un accordo di muschi bianchi, delicato e leggero, chiude il bouquet di questo profumo che parla d’amore.Le note profumate di Miss Dior Blooming Bouquet sono custodite in un flacone dall’identità sublime in cui il fiocco di Miss D
146,20 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it