Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette (uomo) 200 ml

DIOR Dior Homme Sport Eau de Toilette per uomo 200 ml

5,0 (2)

Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette (uomo) 200 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
135,85 €
Spedizione gratuita

Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette uomo 200 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
135,85 €
679,25 EUR / l
Spedizione gratuita

DIOR - Dior Homme Sport Profumi uomo 200 ml male

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
139,00 €
695 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette da uomo

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
144,69 €
Spedizione gratuita

Dior Homme Sport Eau de Toilette Spray 200ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
149,05 €
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Dior Homme Sport - Eau De Toilette Uomo - dior Homme Edt Spr 200ml - Donna

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
183,00 €
Spedizione gratuita

Dior DIOR HOMME SPORT Eau de toilette 200ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
223,90 €
Spedizione da 4,90 €
Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette (uomo) 200 ml

Offerta più conveniente

Dior Christian Homme Sport 2021 è una fragranza legnosa fresca e moderna per uomo che porta una nuova definizione di eleganza sportiva. Questo profumo offre una combinazione di freschezza ed eleganza, che lo rende ideale per gli uomini dinamici alla ricerca di una fragranza che sia al tempo stesso energica e sofisticata. Homme Sport 2021 rappresenta la freschezza con un tocco di note speziate e legnose. Le note di testa della fragranza sono rinfrescanti e frizzanti, con una combinazione dinamica di aldeidi, limone vibrante e bergamotto rinfrescante che conferiscono al profumo un'apertura energica e tonificante. Il cuore della fragranza è speziato e aromatico, con note di pepe rosa e di elemi resinoso che aggiungono un accento sensuale e speziato. Le note di fondo, profonde e riscaldanti, sono costituite da una miscela di note legnose, dall'esotico saw palmetto e da una ricca ambra, che conferiscono al profumo una profondità di lunga durata e un finale elegante. Dior Homme Sport 2021 è
135,85 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette (uomo) 200 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 7 prezzi per Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette (uomo) 200 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette (uomo) 200 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 135,85 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 7 offerte, la variazione di prezzo per Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette (uomo) 200 ml oscilla tra 135,85 €€ - 223,90 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

Dior (Christian Dior) Dior Homme Eau de Toilette da uomo 150 ml
Dior (Christian Dior) Dior Homme Eau de Toilette da uomo 150 ml
109,00 €
726.67 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Homme 2020 Deodorante (uomo) 150 ml
Dior Homme 2020 Deodorante (uomo) 150 ml
35,98 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
DIOR Dior Homme Sport Eau de Toilette per uomo 75 ml
DIOR Dior Homme Sport Eau de Toilette per uomo 75 ml
74,99 €
999.87 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Homme Intense Eau de Parfum per uomo 100 ml
DIOR Dior Homme Intense Eau de Parfum per uomo 100 ml
104,88 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
DIOR - Dior Homme Eau de Toilette Profumi uomo 100 ml male
DIOR - Dior Homme Eau de Toilette Profumi uomo 100 ml male
92,00 €
920 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

2 Valutazioni
5 stelle
2
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Sono molto soddisfatto di questo prodotto. Grazie.

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: