DIOR - Dior Homme Parfum Profumi uomo 75 ml male

Dior DIOR HOMME Parfum 75 ML 75 ML

4,7 (70)

DIOR - Dior Homme Parfum Profumi uomo 75 ml male

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
112,00 €
1493.33 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior DIOR HOMME Parfum 75ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
128,03 €
Spedizione da 4,90 €

DIOR Dior - Dior Homme Parfum - Note Ambrate, Legnose E Floreali - dior Homme Parfum 75ml - Donna

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
156,00 €
Spedizione gratuita
DIOR - Dior Homme Parfum Profumi uomo 75 ml male

Offerta più conveniente

Dior Homme Parfum di Francis Kurkdjian, Direttore Creativo del Profumo, Parfums Dior: una fragranza maschile che celebra l'iris nella sua totalità, dal fiore alle radici.In equilibrio tra forza e tenerezza, il profumo è creato attorno a una nota di iris e sottolineato da potenti accordi di legni ambrati. Una fragranza sensuale impregnata del fascino distinto della linea di profumi Dior Homme.Attraverso una sfumatura di nero sensuale, il flacone rivela una fragranza dai toni caldi e ambrati. Elegante e caratterizzato da dettagli couture, presenta la placca in metallo argentato che firma la collezione.
112,00 €
inStock
douglas.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

DIOR - Dior Homme Parfum Profumi uomo 75 ml male - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 3 prezzi per DIOR - Dior Homme Parfum Profumi uomo 75 ml male La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

DIOR - Dior Homme Parfum Profumi uomo 75 ml male - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 112,00 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop douglas.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per DIOR - Dior Homme Parfum Profumi uomo 75 ml male oscilla tra 112,00 €€ - 156,00 €€.
  • Metodi di pagamento: douglas.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop douglas.it con inStock giorni lavorativi.

2 varianti a partire da 90,59 €

Prodotti simili

Dior (Christian Dior) Dior Homme Eau de Toilette da uomo 150 ml
Dior (Christian Dior) Dior Homme Eau de Toilette da uomo 150 ml
109,00 €
726.67 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Homme 2020 Deodorante (uomo) 150 ml
Dior Homme 2020 Deodorante (uomo) 150 ml
35,98 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
DIOR Dior Homme Sport Eau de Toilette per uomo 75 ml
DIOR Dior Homme Sport Eau de Toilette per uomo 75 ml
74,99 €
999.87 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Homme Intense Eau de Parfum per uomo 100 ml
DIOR Dior Homme Intense Eau de Parfum per uomo 100 ml
104,88 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
DIOR - Dior Homme Eau de Toilette Profumi uomo 100 ml male
DIOR - Dior Homme Eau de Toilette Profumi uomo 100 ml male
92,00 €
920 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

70 Valutazioni
5 stelle
60
4 stelle
4
3 stelle
4
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.nl Kunde

Mi piace la longevità.

via trustami

Amazon.nl Kunde

Probabilmente uno dei miei profumi preferiti di tutta la mia collezione e il migliore della linea Dior Homme. Sfortunatamente, dal 2020 sembrano riformulare/rilanciare molti profumi Dior Homme, quindi temo che anche questo possa subire lo stesso trattamento. Il profumo in sé è molto lussuoso, denso …

via trustami

Amazon.nl Kunde

Adoro questa fragranza!

via trustami

Ebay.de Kunde

Lo uso da quando è uscito. Ora non si trova più nei negozi, solo online. Lo uso per occasioni speciali, è un must. Adoro il profumo.

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: