DIOR - Dior Homme Cologne Profumi uomo 75 ml male

DIOR Dior Homme Cologne acqua di Colonia per uomo 75 ml

DIOR - Dior Homme Cologne Profumi uomo 75 ml male

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
74,99 €
999.87 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior Homme Cologne 2013 acqua di colonia per uomo 75 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
80,40 €
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Dior Homme - Eau De Cologne Uomo - Note Fresche E Muschiate - Vaporisateur 75 Ml - Donna

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
104,00 €
Spedizione gratuita

Dior DIOR HOMME Dior Homme Cologne Eau de Toilette 75ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
127,90 €
Spedizione da 4,90 €
DIOR - Dior Homme Cologne Profumi uomo 75 ml male

Offerta più conveniente

Essenziale ed esigente, il profumo Dior Homme Cologne nasce da una ricerca di materie prime superiori. Il suo sillage avvolgente possiede lo charme disinvolto e intramontabile di una camicia bianca. L’eau de Cologne Dior Homme rappresenta l’eleganza della semplicità: è un profumo intimo, soltanto per sé.Per questa fragranza, il Parfumeur-Créateur della Maison Dior rinnova la freschezza dell’eau de Cologne a partire dal fiore di pompelmo, purificandolo per infondergli una sensualità muschiata.Uno stile che non lascia spazio all’ostentazione. Una fragranza espressiva come un’eau de parfum e, tuttavia, infinitamente eterea. Dior Homme Cologne sfida le leggi della profumeria.
74,99 €
inStock
douglas.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

DIOR - Dior Homme Cologne Profumi uomo 75 ml male - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 4 prezzi per DIOR - Dior Homme Cologne Profumi uomo 75 ml male La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

DIOR - Dior Homme Cologne Profumi uomo 75 ml male - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 74,99 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop douglas.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per DIOR - Dior Homme Cologne Profumi uomo 75 ml male oscilla tra 74,99 €€ - 127,90 €€.
  • Metodi di pagamento: douglas.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop douglas.it con inStock giorni lavorativi.

Prodotti simili

Dior (Christian Dior) Dior Homme Eau de Toilette da uomo 150 ml
Dior (Christian Dior) Dior Homme Eau de Toilette da uomo 150 ml
109,00 €
726.67 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Homme 2020 Deodorante (uomo) 150 ml
Dior Homme 2020 Deodorante (uomo) 150 ml
35,98 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
DIOR Dior Homme Sport Eau de Toilette per uomo 75 ml
DIOR Dior Homme Sport Eau de Toilette per uomo 75 ml
74,99 €
999.87 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Homme Intense Eau de Parfum per uomo 100 ml
DIOR Dior Homme Intense Eau de Parfum per uomo 100 ml
104,88 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
DIOR - Dior Homme Eau de Toilette Profumi uomo 100 ml male
DIOR - Dior Homme Eau de Toilette Profumi uomo 100 ml male
92,00 €
920 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: