DIOR BACKSTAGE FACE & BODY FOUNDATION - Fondotinta viso e corpo - Nuance: FACE E BODY 8N
DIOR Dior Backstage Face & Body Foundation 8 NEUTRAL - Fondotinta liquido
Valutazione complessiva: 3,2 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 1.304 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.304 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
38,20 €
Spedizione gratuita
DIOR - Dior Backstage Face & Body Foundation Fondotinta 50 ml Marrone unisex
Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
lowStock
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
38,39 €
767.8 € / 1 l
Spedizione gratuita
DIOR BACKSTAGE Dior Backstage - Dior Backstage Face & Body Foundation - Fondotinta Viso E Corpo - backstage Face Body Foundation 8n - Donna
Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
48,00 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
DIOR Dior Backstage Face & Body Foundation 8 NEUTRAL - Fondotinta liquido - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 3 prezzi per DIOR Dior Backstage Face & Body Foundation 8 NEUTRAL - Fondotinta liquido La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
DIOR Dior Backstage Face & Body Foundation 8 NEUTRAL - Fondotinta liquido - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 38,20 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop pinalli.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per DIOR Dior Backstage Face & Body Foundation 8 NEUTRAL - Fondotinta liquido oscilla tra 38,20 €€ - 48,00 €€.
- Metodi di pagamento: pinalli.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop pinalli.it con consegna in 2-3 giorni lavorativi giorni lavorativi.
3 varianti a partire da 38,20 €
DIOR - Dior Backstage Face & Body Foundation Fondotinta 50 ml Marrone chiaro unisex
38,39 €
767.8 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Dior Backstage Face & Body Foundation 6,5 WARM - Fondotinta liquido
38,20 €
pinalli.it
Spedizione gratuita
DIOR - Dior Backstage Face & Body Foundation Fondotinta 50 ml Marrone unisex
38,39 €
767.8 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
DIOR - Dior Backstage Face & Body Flash Perfector Concealer Correttori 11 ml Nude unisex
24,99 €
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Dior Backstage Face & Body Flash Perfector Concealer - Nuance: CONCEALER 7N Neutral
26,39 €
2399.09 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Dior Backstage Face & Body Flash Perfector Concealer - Nuance: CONCEALER 4C Cool
26,39 €
2399.09 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
DIOR BACKSTAGE FACE & BODY FOUNDATION - Fondotinta viso e corpo - Nuance: FACE E BODY 6_5N
38,39 €
767.8 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.