DIGITUS Cavo LAN Cat 8.1-0,5 m - AWG 24/7 - fino a 40 Gbit/s - Cavo di rete RJ45 - S/FTP - PoE++ - LSZH - Compatibile con Cat7, Cat6A, Cat6 - Nero

Digitus Cavo LAN Cat 8.1-0,5 m - AWG 24/7 - fino a 40 Gbit/s - Cavo di rete RJ45 - S/FTP - PoE++ - LSZH - Compatibile con Cat7, Cat6A, Cat6 - Nero

DIGITUS Cavo LAN Cat 8.1-0,5 m - AWG 24/7 - fino a 40 Gbit/s - Cavo di rete RJ45 - S/FTP - PoE++ - LSZH - Compatibile con Cat7, Cat6A, Cat6 - Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
7,90 €
Spedizione da 3,99 €

Digitus Cavo Patch Cat 8.1 S/Ftp 05 Mt. Colore Nero

7 giorni lavorativi
8,47 €
Spedizione da 5,98 €

DIGITUS Cavo LAN Cat 8.1-0,5 m - AWG 24/7 - fino a 40 Gbit/s - Cavo di rete RJ45 - S/FTP - PoE++ - LSZH - Compatibile con Cat7, Cat6A, Cat6 - Nero

Disponibilità immediata
9,64 €
Spedizione da 11,15 €

DIGITUS Cavo LAN Cat 8.1-0,5 m - AWG 24/7 - fino a 40 Gbit/s - Cavo di rete RJ45 - S/FTP - PoE++ - LSZH - Compatibile con Cat7, Cat6A, Cat6 - Nero

Generalmente spedito entro 3-6 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,90 €
Spedizione da 3,99 €

DIGITUS Cavo LAN Cat 8.1-0,5 m - AWG 24/7 - fino a 40 Gbit/s - Cavo di rete RJ45 - S/FTP - PoE++ - LSZH - Compatibile con Cat7, Cat6A, Cat6 - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,93 €
Spedizione gratuita

Cavo patch RJ45-RJ45, Cat. 8.1, S/FTP, AWG 24/7, LSOH, 0.5 m, nero

11 giorni lavorativi
12,53 €
Spedizione da 9,13 €

DIGITUS Patchkabel Cat 8.1 S/FTP Cavo Rete SFTP 0,5 m Fumo DK-1843-005

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,95 €
Spedizione da 6,90 €

DIGITUS Cavo LAN Cat 8.1-0,5 m - AWG 24/7 - fino a 40 Gbit/s - Cavo di rete RJ45 - S/FTP - PoE++ - LSZH - Compatibile con Cat7, Cat6A, Cat6 - Nero

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
20,38 €
Spedizione gratuita

DIGITUS Cavo LAN Cat 8.1-0,5 m - AWG 24/7 - fino a 40 Gbit/s - Cavo di rete RJ45 - S/FTP - PoE++ - LSZH - Compatibile con Cat7, Cat6A, Cat6 - Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
25,92 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DIGITUS Cavo LAN Cat 8.1-0,5 m - AWG 24/7 - fino a 40 Gbit/s - Cavo di rete RJ45 - S/FTP - PoE++ - LSZH - Compatibile con Cat7, Cat6A, Cat6 - Nero

Offerta più conveniente

VELOCE COME LA LUCE: il cavo Ethernet di categoria 8.1 lungo 0,5 metri (50 cm) trasmette dati a velocità fino a 25 Gbit/s o 40 Gbit/s, ad esempio per la velocità di Internet in fibra ottica nella sala server. EFFICIENTI: i cavi LAN CAT.8.1 (Classe I) con una larghezza di banda massima di 2000 MHz (2 GHz) offrono eccellenti proprietà di connessione per le reti gigabit nei data center o nelle reti aziendali. FLESSIBILE: il connettore RJ45 lo rende compatibile con le reti con cavi CAT.5e, CAT.6, CAT.6A e CAT.7, ideale per i concetti di rete ToR e MoR nei data center. VERSATILE: Alternativa ai cavi in fibra ottica: per i percorsi più brevi, i cavi patch di categoria Cat8.1 collegano tra loro dispositivi come router, switch rack, sistemi di storage o server blade nella sala server. POTENTE: il cavo Cat 8.1 supporta PoE++ di tipo 4 (IEEE 802.3bt) e consente quindi l'alimentazione di dispositivi compatibili con Power over Ethernet fino a 100 W - retrocompatibile con PoE e PoE+ SMART: un circuito stampato (PCB) incorporato nel connettore RJ45 riduce al minimo le interferenze elettromagnetiche (EMI), tra l'altro, per migliorare l'integrità del segnale della connessione di rete. SICURO: Con guaina esterna in LSZH, particolarmente ignifuga e a bassa emissione di fumi - Conduttore interno in rame (Cu) - Cappucci con protezione antistrappo, antipiega e leva di bloccaggio
7,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Digitus Cavo di Rete Cat6 Doppia Schermatura 5m Giallo
4,35 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,54 €
E_0015_ 3184359000 Digitus Digitus LC/SC, 10 m cavo a fibre ottiche OM4
15,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
Digitus Cavo Patch Fibra Ottica Multimodale Om5 Lc/Lc Mt 5
16,32 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,24 €
CAT 6A S-FTP patch cord, Cu, LSZH AWG 26/7, length 1 m, color blue
4,20 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Digitus ASSMANN Electronic DK-1644-050/B Cable - blue
4,75 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,45 €