Digebiane RFX 20 Compresse - Integratore Alimentare

Digebiane Rfx 20 Compresse

offerte usate a partire da

Digebiane RFX 20 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
15,21 €
Spedizione da 5,90 €

DIGEBIANE RFX 20CPR

1-3 giorni lavorativi
15,47 €
Spedizione da 5,80 €

DIGEBIANE RFX 20CPR

2-3 giorni
15,99 €
Spedizione da 5,00 €

Biocure Digebiane Rfx 20 Compresse Integratore Per Digestione

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,65 €
Spedizione da 4,90 €

Biocure Digebiane RFX Compresse Orosolubili 29 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,79 €
Spedizione da 3,99 €

Digebiane Rfx 20 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,86 €
Spedizione gratuita

Biocure Digebiane Rfx 20 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,02 €
Spedizione da 5,00 €

Biocure DIGEBIANE RFX 20 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
17,19 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

DIGEBIANE RFX 20 COMPRESSE
15,62 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
DIGEBIANE RFX 20CPR
Spedizione da 5,00 €
biocure Digebiane Rfx 20 Compresse
16,76 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
DIGEBIANE RFX 20CPR
Spedizione da 5,90 €
Biocure Digebiane Rfx 20 Compresse
21,07 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Digebiane RFX 20 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

DIGEBIANE RFx - Descrizione Integratore alimentare a base di estratti di melissa e liquirizia, pectina, alginato di sodio, vitamina B2 e minerali, con edulcorante. Con aroma naturale di menta piperita. La liquirizia supporta la funzionalità del sistema digerente. La melissa supporta la fisiologica funzione digestiva, la regolare motilità gastrointestinale e l'eliminazione dei gas. - Ingredienti Agente di carica: isomalto; alginato di sodio; melissa (Melissa officinalis L.) foglie estratto secco titolato in acido rosmarinico al 7%; bicarbonato di sodio; carbonato di calcio; pectina; liquirizia (Glycyrrhiza glabra L.) radice estratto secco deglicirrizinato; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi; aroma; aroma naturale di menta piperita; edulcoranti: glicosidi steviolici, sucralosio; riboflavina (riboflavina). - Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 4 compresse Alginato di sodio666 mg Estratto di melissa foglie (D:E = 4:1)600 mg Bicarbonato di sodio534 mg Pecti
15,21 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT