Microvenil Forte 20 Bustine - Integratore Microcircolo

Difass International Srl Microvenil Forte polvere per soluzione orale 20 bustine da 3,5 g

Microvenil Forte 20 Bustine - Integratore Microcircolo

Prezzo più basso
1-2 days
22,41 €
Spedizione da 5,90 €

Microvenil Forte 20Bust

24/48 ore
22,66 €
Spedizione da 3,99 €

MICROVENIL FORTE benessere del microcircolo 20 buste

1-3 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 5,80 €

Microvenil forte 20 bustine da 3,5 g

24/72 ore
23,91 €
Spedizione da 6,00 €

MICROVENIL FORTE 20BUST

2-3 giorni
23,95 €
Spedizione da 5,00 €

Adl Microvenil Forte 20 Buste - Integratore Per Il Microcircolo

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
24,27 €
Spedizione da 4,89 €

MICROVENIL FORTE 20BUST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,90 €
Spedizione gratuita

MICROVENIL FORTE 20BUST

2-4 giorni
24,90 €
Spedizione da 4,90 €

Difass 20x3,5 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,49 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Microvenil Forte 20 Bustine - Integratore Microcircolo

Offerta più conveniente

Microvenil Forte 20 Bustine - Integratore alimentare per microcircolo e gambe pesanti - A cosa serve Microvenil Forte - Microvenil Forte è un integratore alimentare in bustine formulato con diosmina, esperidina, bromelina, rusco, vitamina C e resveratrolo. È indicato quando si desidera supportare la funzionalità del microcircolo e contrastare la sensazione di pesantezza alle gambe. - La vitamina C contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione dei vasi sanguigni. Il rusco favorisce la funzionalità del microcircolo e la circolazione venosa. - Come assumere Microvenil Forte - Si consiglia di assumere 1 bustina al giorno, in concomitanza con uno dei pasti principali. Sciogliere il contenuto in almeno 100 ml di acqua, mescolare e bere subito. - Componenti o Ingredienti di Microvenil Forte - Fruttosio, diosmina micronizzata, esperidina ad elevata purificazione, bromelina gastroresistente DIF17BRO, aroma, rusco e.s. tit. 10% in ruscogenina, biossido di silicio, ac
22,41 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

REGULOSIO FIBRE 20BUST
Spedizione da 5,90 €
Difass International DIBUZIN 30 COMPRESSE
24,62 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Soltux sciroppo 200 ml
13,32 €
14 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Difaprost Integratore per la Funzionalità Prostatica 15 compresse
17,82 €
14 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
VERTISTOP D 20 COMPRESSE DA 1100 MG
26,55 €
14 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita