Quiet Gocce 30 ml - Integratore Sonno

Difass International Quiet Gocce – Integratore per il sonno – 30 ml

offerte usate a partire da

Quiet Gocce 30 ml - Integratore Sonno

Prezzo più basso
1-2 days
13,97 €
Spedizione da 5,90 €

Quiet Gocce Integartore Per il Sonno 30 ml

2-3 giorni
13,98 €
Spedizione da 5,00 €

QUIET-INTEG GTT 30ML

1-3 giorni lavorativi
14,15 €
Spedizione da 5,80 €

QUIET GOCCE 30ML

2-3 giorni lavorativi
14,60 €
Spedizione da 6,50 €

Difass International QUIET GOCCE 30 ML

Consegna in 24-48 ore
15,09 €
Spedizione da 4,90 €

Difass International Quiet Gocce 30 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,18 €
Spedizione da 5,00 €

Quiet Gocce 30ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,32 €
Spedizione gratuita

QUIET GOCCE 30ML

2-4 giorni
15,38 €
Spedizione da 4,90 €

Quiet gocce 30 ml

24/72 ore
15,70 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Difass International Quiet Gocce 30 Ml
18,83 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
difass Quiet gocce 30ml
15,02 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
QUIET GOCCE 30 ML
13,99 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
QUIET GOCCE 30ML
Spedizione da 5,90 €
Quiet Gocce 30 ml - Integratore Sonno

Offerta più conveniente

Quiet gocce - Integratore alimentare utile per favorire il riposo notturno e il normale ritmo circadiano. Senza zucchero aggiunto e senza alcool. Modalità d'uso Bambini 1 - 3 anni: assumere 4 gocce 3 volte al giorno prima dei pasti, oppure 6 gocce mezz'ora prima di coricarsi, secondo parere medico. Bambini oltre 4 anni: assumere 8 gocce 3 volte al giorno prima dei pasti, oppure 12 gocce mezz'ora prima di coricarsi. Adulti e ragazzi oltre 12 anni: assumere 20 gocce 3 volte al giorno prima dei pasti, oppure 30 gocce mezz'ora prima di coricarsi. Ingredienti Stabilizzante: glicerolo; acqua; passiflora estratto secco E/D 1:4 (passiflora incarnata erba; maltodestrina); valeriana estratto secco E/D 1:9 (valeriana officinalis radici; maltodestrina); escolzia estratto secco E/D 1:4 (escolzia californica erba e sommità fiorite; maltodestina); biancospino estratto secco E/D 1:6 (crataegus oxyacantha fiori e foglie; maltodestrina); correttore di acidità: sodio lattato; conservante: potassio sorbat
13,97 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT