prother 30 buste 10g

DIFASS INTERNATIONAL Prother 30 Bustine 10 G - supporto Per Il Sistema Immunitar

offerte usate a partire da

prother 30 buste 10g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
67,11 €
Spedizione da 1,50 €

PROTHER 30 BUSTE 10 G

Spedizione entro 48h
78,11 €
Spedizione da 5,00 €

Prother Integratore 30 Bustine

2-3 giorni
79,64 €
Spedizione gratuita

PROTHER 30BUST 10G

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PROTHER 5 14BUST
Spedizione da 3,99 €
PROTHER 30 BUSTINE 10 G
72,79 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione gratuita
PROTHER 10 BUSTE 10 G
20,35 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
PROther® Difass 15 Buste Da 20g
77,80 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
PROTHER FC 30 Bust.450g
93,13 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
prother 30 buste 10g

Offerta più conveniente

PROther Descrizione Alimento a fini medici speciali, indicato: - per l’aumento della massa magra; - per il sostegno al sistema immunitario; - in situazioni di deficit di glutatione. La supplementazione con Prother è indicata nella gestione dietetica delle seguenti situazioni: - oncologia e paziente immunocompromesso; - trattamenti chemioterapici o radianti; - malnutrizione da dialisi; - patologie degenerative; - grave perdita di massa muscolare (sarcopenia); - invecchiamento; - pre e post interventi chirurgici importanti. Ingredienti WPI PHRM-PRO IN ESCLUSIVA (proteine isolate del siero di latte min. 92,5% ad alto contenuto di cisteina 2,7%; emulsionante: lecitina di soia). Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 1 o 2 buste al giorno. Mettere 1 o 2 buste di Prother solubile in un bicchiere. Aggiungere da 150 a 200 ml di acqua o qualsiasi altra bevanda (latte, té) purché fredda o, comunque, a temperatura ambiente. Mescolare brevemente (senza usare il frullatore) e bere immediatamen
67,11 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it