Eutrosis Crema Forte Pelle Irritata 40 ml

DIFA COOPER Eutrosis Crema Forte - Idratante Per Il Corpo 40 Ml

Eutrosis Crema Forte Pelle Irritata 40 ml

Prezzo più basso
1-2 days
23,92 €
Spedizione da 5,90 €

EUTROSIS CR FTE 40ML

1-3 giorni lavorativi
24,56 €
Spedizione da 5,80 €

Eutrosis crema forte 40 ml

24/72 ore
25,05 €
Spedizione da 6,00 €

Eutrosis Crema Forte 40 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,49 €
Spedizione da 0,00 €

Eutrosis Crema Forte 40 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
25,59 €
Spedizione gratuita

Eutrosis Crema Forte Pelle Irritata 40 ml

2-3 giorni
25,87 €
Spedizione da 5,00 €

EUTROSIS CREMA FORTE 40ML

2-3 giorni lavorativi
27,06 €
Spedizione da 6,50 €

Eutrosis Crema Forte Lenitiva Cicatrizzante Per Pelle Irritata 40ml

2-3 giorni
27,45 €
Spedizione gratuita

EUTROSIS EUTROSIS CREMA FORTE 40 ML

Consegna in 24-48 ore
27,79 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Difa Cooper EUTROSIS 500 CREMA 500 ML
15,59 €
16 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
DIFA COOPER EUTROSIS 641 TUBO 400 ML
15,60 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Cantabria Labs Eutrosis - DS Shampoo Doccia Lenitivo Squamo Normalizzante, 250ml
14,60 €
14 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Cantabria Labs Eutrosis - DS Shampoo Doccia Lenitivo Squamo Normalizzante, 250ml
14,41 €
17 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Difa Cooper Gel orale Eutrosis Oro – Lenitivo e riparativo – 20 ml
12,65 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Eutrosis Crema Forte Pelle Irritata 40 ml

Offerta più conveniente

EUTROSIS - Crema Forte Particolarmente indicata in tutte quelle situazioni in cui è necessario ripristinare il giusto grado di idratazione cutaneo anche dopo stress intensi: esposizione solare, peeling, laser. Utile nelle ustioni, cicatrizzazione e guarigione delle ferite, ulcere cutanee croniche e nella medicazione post - operatoria in particolare, in conseguenza di interventi con laser ablativi, peeling forti, dermoabrasione meccanica. ECF è il rimedio naturale alla mancata o ritardata cicatrizzazione e al mantenimento dell’integrità della cute. Modalità d'uso Stendere uno strato di eutrosis crema forte, direttamente sulla zona interessata ripetendo l’operazione ogni qualvolta risulti necessario. Avvertenze Evitare il contatto con gli occhi: nel caso, risciacquare con abbondante acqua. Uso esterno. Componenti Aqua; colostrum; ethylhexyl palmitate; c12 - c15 alkyl benzoate; prunus dulcis; cetearyl alcohol; glycerin; cyclopentasiloxane; glyceryl stearate; peg - 100 stearate; tocopheryl
23,92 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT