Dietmed - Naturalmil Glucosamina e Condroitina Integratore per le Cartilagini Confezione 30 Compresse

DIETMED ITALIA Srl NATURMIL GLUCOSAMINA+CONDROITINA 30 CAPSULE

Dietmed - Naturalmil Glucosamina e Condroitina Integratore per le Cartilagini Confezione 30 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48h
14,25 €
Spedizione da 4,90 €

DIETMED ITALIA Srl NATURMIL GLUCOSAMIN CONDROITINA 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
16,99 €
Spedizione da 4,90 €
Dietmed - Naturalmil Glucosamina e Condroitina Integratore per le Cartilagini Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Dietmed Naturalmil Glucosamina e Condroitina per le Cartilagini Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di glucosamina e condroitina per il supporto delle cartilagini Descrizione Dietmed Naturalmil Glucosamina e Condroitina è un integratore alimentare formulato per sostenere la salute delle cartilagini . Il prodotto è senza zuccheri, amido, latticini, soia e lievito, adatto ai vegani. Ingredienti/INCI D-glucosamina (a base di crostacei), condroitina solfato (a base di pesce); capsula: gelatina; L-ascorbato di sodio (vitamina C); agente di carica: cellulosa microcristallina; solfato di manganese; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi. Posologia Assumere 1 capsula al giorno prima di pranzo. Formato Confezione da 30 capsule. Minsan 984775914
14,25 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Dietmed Collaforce Super 10.000 450g
Spedizione da 5,00 €
COLLAFORCE OSTEO 20BUST
Spedizione da 5,00 €
NATURMIL Tribulus + Maca – 60 cpr – dietmed
16,25 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CARTILOGEN CARTILAGINI 90CPS
Spedizione da 5,00 €
NATURMIL BOSWELLIA+CURCUM90CPR
Spedizione da 5,00 €