Kosmos La Scuola di Animali Magici - Caspar, con Magiche Perline UV, Kit Fai da Te in Perline UV con Effetto Cambio di Colore, Esperimenti sui Raggi UV, Scatola per esperimenti per Bambini a Partire

Die Schule der magischen Tiere - Caspar mit magischen UV-Perlen: Experimentierkasten

Kosmos La Scuola di Animali Magici - Caspar, con Magiche Perline UV, Kit Fai da Te in Perline UV con Effetto Cambio di Colore, Esperimenti sui Raggi UV, Scatola per esperimenti per Bambini a Partire

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kosmos Die Schule der magischen Tiere Caspar con UV-Perlen 658281

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione da 6,90 €

658281 4002051658281 KOSMOS Die Schule der magischen Tiere, Casella di esperimen

Spedizione entro 9 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione gratuita

Kosmos La Scuola di Animali Magici - Caspar, con Magiche Perline UV, Kit Fai da Te in Perline UV con Effetto Cambio di Colore, Esperimenti sui Raggi UV, Scatola per esperimenti per Bambini a Partire

Offerta più conveniente

Conoscenza con effetto wow: qui le perle UV cambiano colore creano momenti magici e scoperte emozionanti sui raggi invisibili del sole. Caspar il camaleonte di "La scuola degli animali magici" passa attraverso gli esperimenti e mostra come i bambini decorano il loro corpo con perline magiche e creano un piccolo portachiavi. Le speciali perle UV cambiano colore alla luce del sole e fanno parte sia degli esperimenti che del materiale artigianale. La guida fornisce interessanti informazioni di fondo, spiega i passaggi di artigianato e sperimentazione Questo set KOSMOS per bambini a partire dagli otto anni è il regalo ideale per gli appassionati di "La scuola degli animali magici" e unisce divertimento magico con effetti affascinanti.
11,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.