Dickies Buchtell Short Sleeve T-shirt Rosa S Uomo

Dickies - T-shirt in cotone - Buchtell SS Tee Bridal Rose per Uomo in Cotone - Taglia S - Rosa

Dickies Buchtell Short Sleeve T-shirt Rosa S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dickies - T-shirt in cotone - Buchtell SS Tee Bridal Rose per Uomo in Cotone - Taglia S - Rosa

in 2 giorni
30,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dickies - Buchtell - T-shirt rosa con stampa sul retro S

7 Giorni
30,99 €
Spedizione da 4,99 €

DICKIES BUCHTELL SS TEE men Shortsleeves pink in taglia:S

2 - 5 giorni
38,99 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

DICKIES OAKPORT BOXY TEE SS W BLK1 M
19,99 €
9 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dickies Men's Short Sleeve Heavyweight Crew Neck Tee, Brown Duck Single Dye Heather, M
29,40 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dickies Uomo, Maglietta vestibilità rilassata Heavyweight SS, Nero, M
25,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dickies EVERYDAY SS HW CREW TEE, T-Shirt da Lavoro Uomo, Nero (Black), XXL
22,64 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dickies Buchtell Short Sleeve T-shirt Rosa S Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione tra l´eredità del workwear e lo stile di ispirazione western con la T-shirt a maniche corte Dickies Butchell da uomo. Questo autentico capo d´abbigliamento è più di una semplice t-shirt, è una dichiarazione di durabilità, comfort e design senza tempo, ingegnerizzato per l´uomo moderno che apprezza la qualità e un richiamo al passato. Come capo fondamentale in qualsiasi guardaroba casual o pronto per il lavoro, la T-shirt Butchell incarna lo spirito robusto che ha definito il marchio Dickies per oltre un secolo.Realizzata per un comfort eccezionale e una lunga durata, questa T-shirt da uomo è progettata con una vestibilità rilassata che consente completa libertà di movimento, che tu sia al lavoro, a esplorare la città o a rilassarti nel fine settimana. Il classico collo tondo (crew neck) e la costruzione a maniche corte offrono una silhouette familiare e versatile che non passa mai di moda. Serve come strato base perfetto sotto una camicia di flanella o da lav
24,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)