Dickies Painter Canvas Jacket Nero L Uomo

DICKIES Giacca di mezza stagione 'Painter' nero Uomo DICKIES L

Dickies Painter Canvas Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
93,49 €
Spedizione da 4,99 €

DICKIES PAINTER JACKET CANVAS men Denim Jackets black in taglia:L

2 - 5 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dickies Duck Shirt Jacket, Giacca Uomo, Anatra Marrone, XXL
70,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dickies Uomo, Giacca trapuntata Diamond, NERO SCURO, M
93,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Dickies Donna, Bomber trapuntato, Nero, L
73,09 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dickies Painter Canvas Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta combinazione di resistenza e stile senza tempo con la giacca in tela da pittore Dickies da uomo. Nata da una ricca tradizione di autentico abbigliamento da lavoro, questa giacca è progettata non solo per resistere alle esigenze di una dura giornata di lavoro, ma per diventare un elemento essenziale nel tuo guardaroba di tutti i giorni. Incarna la promessa Dickies di artigianato di qualità, offrendo uno strato affidabile che migliora con ogni utilizzo. Che tu sia in cantiere, in officina o che ti muova nel paesaggio urbano, questa giacca offre una funzionalità senza pari e un´estetica robusta e classica.Sperimenta i vantaggi chiave di una giacca costruita per la vita. La robusta costruzione in tela offre una resistenza superiore all´usura, garantendo che questo capo sarà un compagno a lungo termine. Il suo design privilegia l´utilità, fornendo ampio e sicuro spazio di archiviazione per i tuoi oggetti essenziali, in modo da essere sempre preparato. La silhouette versat
93,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)