Dickies - Felpa con cappuccio e zip - Oakport Zip Hoodie Heather Grey per Uomo in Cotone - Taglia M - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dickies - Oakport - Felpa grigio mélange con con cappuccio, zip e logo piccolo M

Prezzo totale più basso
7 Giorni
62,10 €
Spedizione gratuita

Dickies - Oakport Zip Hoodie M Grigio - Abbigliamento M Grigio

2-3 giorni
69,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dickies Felpa Con Cappuccio Icon Logo
49,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dickies Felpa con cappuccio in pile di peso medio Regular DK0A4YT6 S
46,69 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Dickies - Felpa con cappuccio e zip - Oakport Zip Hoodie Heather Grey per Uomo in Cotone - Taglia M - Grigio

Offerta più conveniente

Il Oakport Zip Hoodie Heather Grey per uomo del marchio Dickies è una felpa con cappuccio e zip, ideale per l'uso quotidiano.Dotata di cappuccio con cordino e zip integrale, questa felpa unisce praticità e stile. Il suo tessuto in pile spazzolato resistente, antigrinze e irrestringibile, assicura un'eccellente morbidezza e calore nonostante una densità di 350 GSM, perfetta per le giornate fresche. I polsini e il bordo a costine garantiscono una vestibilità ottimale, mentre le due tasche aggiungono un tocco funzionale.Con il suo taglio classico e l'etichetta tessuta del marchio cucita sul petto, questa felpa si distingue per il suo look intramontabile e robusto, fedele allo spirito Dickies. Composto per il 60% da cotone e per il 40% da poliestere, offre comfort e resistenza per affrontare la vita urbana con stile.
59,90 €
in 2 giorni
snowleader.it