Dickies Dc Carpenter Pants Marrone 28 Uomo

Dickies Dc Carpenter Pant by Dickies 28 Marrone

Dickies Dc Carpenter Pants Marrone 28 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dickies Pantaloni Carpenter Uomo Stone Washed Brown Duck 28,29,30,34

1 - 2 giorni lavorativi
62,30 €
Spedizione gratuita
Dickies Dc Carpenter Pants Marrone 28 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la miscela definitiva di resistenza tradizionale e comfort moderno con i pantaloni da carpentiere Dickies Duck da uomo. Una pietra miliare dell´abbigliamento da lavoro autentico, questi pantaloni sono progettati per l´individuo laborioso che esige prestazioni, affidabilità e stile senza tempo. Costruiti da zero per resistere ai rigori del cantiere e alle esigenze del tuo weekend, questi pantaloni rappresentano l´apice del design funzionale e della costruzione robusta, rendendoli un´aggiunta essenziale al guardaroba di ogni uomo.La base di questi pantaloni eccezionali è il loro autentico taglio dritto e la vestibilità regolare. Questa silhouette classica offre un look pulito e professionale che non è né troppo stretto né troppo largo, offrendo ampio spazio per muoversi senza che l´eccesso di tessuto intralci. Progettata per sedersi leggermente sotto la vita, la vestibilità è contemporanea e confortevole. Ciò è ulteriormente migliorato da un´innovativa cintura Flex, che offre un s
27,99 €
2-4 giorni lavorativi
xtremeinn (IT)

Prodotti simili

Dickies Dc Carpenter Pants Marrone 28 Uomo
27,99 €
Vai al negozio
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dickies Dc Carpenter Pants Beige 29 Uomo
37,99 €
Vai al negozio
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dickies - Dc Carpenter Pant - - Trousers - Uomo - Beige - W33
70,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Dickies Dc Carpenter Pants Bianco 28 Uomo
39,99 €
Vai al negozio
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dickies - Dc Carpenter Pant - - Trousers - Uomo - Beige - W34
70,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €