Dian Hanson's: the history of Men's Magazines. Ediz. inglese, francese, tedesca. Vol. 1: From 1900 to Post-WWII

Libri Dian Hanson's: The History Of Men's Magazines. Ediz. Inglese, Francese, Te

offerte usate a partire da

Dian Hanson's: the history of Men's Magazines. Ediz. inglese, francese, tedesca. Vol. 1: From 1900 to Post-WWII

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
47,50 €
Spedizione gratuita

Dian Hanson's: the history of Men's Magazines. Ediz. inglese, francese, tedesca. Vol. 1: From 1900 to Post-WWII

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
47,50 €
Spedizione gratuita

Libri Dian Hanson's: The History Of Men's Magazines. Ediz. Inglese, Francese, Te

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,00 €
Spedizione da 4,99 €

Dian Hanson's: the history of Men's Magazines. Ediz. inglese, francese, te...

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,00 €
Spedizione da 5,69 €

Dian Hanson's: the history of Men's Magazines. Ediz. inglese, fra

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,00 €
Spedizione da 7,00 €

Dian Hanson's: the history of Men's Magazines. Ediz. inglese, francese, tedesca. Vol. 1: From 1900 to Post-WWII

Offerta più conveniente

\"Men's magazine\" è un eufemismo per \"sex magazine\", anche se quando fu concepito a Parigi predominavano le illustrazioni colorate, le battute e le vignette. Il volume 1 copre questo genere dai suoi inizi sofisticati dal 1900 al 1945, con oltre 700 rare copertine e interni provenienti da Francia, Germania, Stati Uniti e, sorprendentemente, Turchia.
47,50 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it