dialsi' Dialsì Pasta Di Mais E Riso Senza Glutine Formato Ditalini 400g

Dialsi Ditalini di Mais e Riso Senza Glutine 400 g

dialsi' Dialsì Pasta Di Mais E Riso Senza Glutine Formato Ditalini 400g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,78 €
Spedizione da 1,90 €

Dialsi Ditalini di Mais e Riso Senza Glutine 400 g

2-3 giorni
2,90 €
Spedizione da 5,00 €

DIALSÌ Ditalini, Pasta Senza Glutine Mais e Riso, Cottura 9-11 Min, 400g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,19 €
7.98 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

DIALSÌ Ditalini, Pasta Senza Glutine Mais e Riso, Cottura 9-11 Min, 400g

Disponibilità immediata
3,59 €
Spedizione da 5,50 €

DIALSÌ Ditalini, Pasta Senza Glutine Mais e Riso, Cottura 9-11 Min, 400g

Disponibilità immediata
4,10 €
Spedizione da 5,00 €

DIALSÌ Ditalini, Pasta Senza Glutine Mais e Riso, Cottura 9-11 Min, 400g

Disponibilità immediata
7,15 €
Spedizione gratuita

DIALSÌ Ditalini, Pasta Senza Glutine Mais e Riso, Cottura 9-11 Min, 400g

Disponibilità immediata
8,58 €
Spedizione gratuita

DIALSÌ Ditalini, Pasta Senza Glutine Mais e Riso, Cottura 9-11 Min, 400g

Disponibilità immediata
12,46 €
Spedizione gratuita
dialsi' Dialsì Pasta Di Mais E Riso Senza Glutine Formato Ditalini 400g

Offerta più conveniente

dialsì PASTA SENZA GLUTINE DI MAIS E RISO Ditalini Descrizione Pasta specificamente formulata per celiaci, trafilata al bronzo. Viene prodotta utilizzando solo farine di mais e riso. L'utilizzo di trafile in bronzo e l’essiccazione a bassa temperatura conferiscono alla pasta aspetto e caratteristiche proprie di un alimento genuino e appetitoso. Adatto ai vegani. Ingredienti Farina di mais 91%, farina di riso 9%. Può contenere tracce di soia. Senza glutine. Privo di additivi e di mono e digliceridi degli acidi grassi (E471). Caratteristiche nutrizionali per 100 g Energia 1483 kJ/349 kcal Grassi di cui saturi 0,2 g 0,1 g Carboidrati di cui zuccheri 79,2 g 0,3 g Fibre 2,5 g Proteine 6,4 g Sale 0 g Formato Sacchetto da 400 g. Cod. 88903
2,78 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Dialsi' pasta ditalini 16 400 g
2,56 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €