Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Diadora Utility Stivali di sicurezza Glove Mid S3S Unisex FO HRO Nero/Giallo Taglia 42

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
108,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 42

Disponibilità immediata
113,05 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 42

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 10,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 42

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,66 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 42

Disponibilità immediata
124,95 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 42

Disponibilità immediata
127,40 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 42

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 42

Disponibilità immediata
131,60 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 42

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
135,04 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Diadora Utility Ducati Shark Engine Low S1PS, scarpe di sicurezz 42 EU male Nero/Rosso
115,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Diadora Utility Ducati Speedy Race Low S1PS, scarpe di sicurezza 47 EU male Nero/Grigio/Rosso
77,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Diadora Utility Ducati Shark Engine Low S1PS, scarpe di sicurezz 40 EU male Nero/Rosso
115,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Diadora Utility Ducati Shark Engine Low S1PS, scarpe di sicurezz 38 EU male Nero/Rosso
115,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Diadora Utility Ducati Shark Engine Low S1PS, scarpe di sicurezz 39 EU male Nero/Rosso
115,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Offerta più conveniente

Scarpa Antinfortunistica Alta Diadora Glove Ii Alta Classe S3s Fo Hro Nera, Ideale Per Chi Lavora Nell'artigianato, Nelle Costruzioni, Nell'industria, In Officina, Nel Settore Impiantistico E Nella Logistica. La Tomaia È Realizzata In Pelle Bovina Nubuck Idrorepellente, Che Protegge Il Piede Dall'umidità E Dagli Schizzi. Il Puntale In Alluminio, Leggero E Resistente, Protegge Il Piede Dagli Urti Fino A 200j. La Soletta Antiperforazione K-sole, Realizzata Con Strati Sovrapposti Di Tessuti Speciali, Offre Un'elevata Protezione Contro La Perforazione, Garantendo Al Contempo Leggerezza E Flessibilità. La Calzata È Di 10. La Suola In Gomma Nitrilica Hro Fo È Resistente Al Calore Da Contatto Fino A 300°c Per Un Minuto E Agli Idrocarburi, Assicurando Un'aderenza Ottimale Su Diverse Superfici. L'intersuola È Composta Da Eva Protetta Da Un Film In Tpu, Un Materiale Leggero E Flessibile Che Offre Un Ottimo Assorbimento Degli Urti. Il Plantare È Estraibile, Microforato E Realizzato In Pu Espanso
108,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it