Diadora Utility Glove MDS Tex Low S1PS, scarpe di sicurezza unis 45 EU female Blu Scuro/Arancione Fluo

Diadora Utility Scarpe Antinfortunistiche Glove MDS Text Low S1PS FO HRO SR - Adulto - Blu Scuro/Arancio Fluo - Tagl. 45

offerte usate a partire da

Diadora Utility Glove MDS Tex Low S1PS, scarpe di sicurezza unis 45 EU female Blu Scuro/Arancione Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
134,95 €
Spedizione da 10,40 €

Utility Diadora 701.181136 Scarpa Glove Mds Text Low S1Ps Fo Hro Sr

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,99 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 111,87 €

Diadora Utility Glove MDS Tex Low S1PS, scarpe di sicurezza unis 45 EU female Blu Scuro/Arancione Fluo

Offerta più conveniente

Scarpa di sicurezza bassa S1PS in pelle bovina scamosciata e tessuto di poliestere riciclato al 100%. Caratteristiche Supporto ergonomico per il tallone in TPU Punta in alluminio 200J Soletta antiperforazione K-SOLE Sistema di ammortizzatori di massa tecnologici Fodera in rete d aria con microfibra antiscivolo Soletta anatomica rimovibile in schiuma PU e carbone attivo Certificato secondo la norma EN ISO 20345:2022, S1PS FO HRO SR Suola K Suola antiperforazione realizzata con diversi strati di tessuto speciale. L utilizzo di questi materiali garantisce un elevata resistenza, oltre a leggerezza e flessibilità. Questo sottopiede ha il vantaggio di coprire l intera superficie della soletta, garantendo una protezione assoluta del piede. K SOLE è una soletta senza metallo. Supporto ergonomico Il contrafforte esterno del tallone in TPU garantisce stabilità, protezione e comfort. Strato in alluminio Il puntale in lega di alluminio, leggero, robusto e sottile, garantisce la massima sicurezza c
134,95 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)