Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 RUN BASSA CLASSE S1PS FO SR ESD GRIGIA

Diadora Utility Scarpa da Lavoro Bassa Run Text Low S1P SRC ESD per Uomo e Donna (EU 42)

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 RUN BASSA CLASSE S1PS FO SR ESD GRIGIA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
78,00 €

Diadora Utility Scarpa da Lavoro Bassa Run Text Low S1P SRC ESD per Uomo e Donna (EU 42)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,50 €
Spedizione gratuita

Diadora Utility Scarpa da Lavoro Bassa Run Text Low S1P SRC ESD per Uomo e Donna (EU 42)

78,89 €
Spedizione gratuita

Diadora Utility Scarpa da Lavoro Bassa Run Text Low S1P SRC ESD per Uomo e Donna (EU 42)

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 3,90 €

Scarpe antinfortunistiche Diadora Run II Textile ESD LOW S1P SRC leggere

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,90 €
Spedizione gratuita

Diadora Utility Scarpa da Lavoro Bassa Run Text Low S1P SRC ESD per Uomo e Donna (EU 42)

Disponibilità immediata
83,50 €
Spedizione gratuita

Diadora Utility Scarpa da Lavoro Bassa Run Text Low S1P SRC ESD per Uomo e Donna (EU 42)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
87,19 €
Spedizione da 7,18 €

Diadora Utility Scarpa da Lavoro Bassa Run Text Low S1P SRC ESD per Uomo e Donna (EU 42)

Disponibilità immediata
94,27 €
Spedizione gratuita

Diadora Utility Scarpa da Lavoro Bassa Run Text Low S1P SRC ESD per Uomo e Donna (EU 42)

Disponibilità immediata
94,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 RUN BASSA CLASSE S1PS FO SR ESD GRIGIA

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche Diadora Run Low, Numero 42, Sono Progettate Per Garantire Sicurezza E Comfort Durante Le Attività Lavorative. Realizzate Con Tomaia In Pelle Bovina Scamosciata E Tessuto Poliestere, Offrono Una Combinazione Di Resistenza E Traspirabilità. Il Supporto Ergonomico In Tpu A Livello Del Tallone Aumenta La Stabilità E Il Comfort Durante L'utilizzo Prolungato. Il Puntale In Acciaio Protegge Il Piede Da Eventuali Urti O Schiacciamenti Accidentali. L'inserto Antiperforazione K-sole Protegge Il Piede Da Oggetti Appuntiti. La Tecnologia D-light Nell'intersuola Offre Un'ammortizzazione Superiore, Riducendo L'affaticamento Del Piede. La Fodera In Air Mesh, Dotata Di Sistema Anti-scalzante In Microfibra, Favorisce La Traspirazione E Mantiene Il Piede Asciutto. Il Plantare Anatomico È Estraibile, Antistatico E Microforato, Realizzato In Pu Espanso Riciclato A Celle Aperte Con Carboni Attivi, Per Un Comfort Ottimale E Una Maggiore Igiene. Queste Scarpe Antinfortunistiche G
78,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Diadora Scarpe antinfortunistiche Lite Low C04906 S1PS FO SR HRO ESD Uomo 44
81,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Utility Diadora 701.181136 Scarpa Antinfortunistica Glove MDS Text Low S1Ps FO HRO SR Grigio 42
ebay.it
Spedizione gratuita
Diadora Utility Crew Evo O1 SR ESD, Scarpe Antinfortunistiche Unisex-Adulto, Black, 45 EU
62,80 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,10 €