Diadora Utility Carbon Pantaloni antinfortunistici

Diadora Utility Pantaloni antinfortunistici Carbon Performance Nero XS

Diadora Utility Carbon Pantaloni antinfortunistici

Prezzo totale più basso
Express 24H
57,90 €
Spedizione da 6,90 €

Diadora Utility Pantalon de Travail Carbon Performance - Noir XS - 36/38 - Vêtement de Travail

Generalmente spedito entro 4-5 settimane
60,59 €
Spedizione da 6,79 €

Utility Diadora Arbeitpantalone Pant Carbon Performance XS

12 Giorni lavorativi
63,09 €
Spedizione da 9,99 €

Diadora Utility Carbon Performance, pantaloni da lavoro XS male Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
63,95 €
Spedizione da 10,40 €

Diadora Utility Pantalon de Travail Carbon Performance - Noir XS - 36/38 - Vêtement de Travail

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
67,29 €
Spedizione da 6,50 €

Diadora Utility Pantalon de Travail Carbon Performance - Noir XS - 36/38 - Vêtement de Travail

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
77,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Diadora Utility WIN II estivi 100% cotone 215 gr/m - Pantaloni da lavoro
48,70 €
3 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Pantaloni da lavoro Diadora Utility Cargo Pants Camo Pack multitasche
57,90 €
3 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Pantaloni da lavoro Diadora Utility STAFF multitasche unisex 250gr/m² All Season
32,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Diadora Utility Cargo Pant Moscow - Pantaloni Unisex per Adulti
47,80 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Diadora Cargo Pant Moscow Pantaloni Unisex Adulto
54,90 €
3 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Diadora Utility Carbon Pantaloni antinfortunistici

Offerta più conveniente

Descrizione del Prodotto I Pantaloni antinfortunistici Diadora Utility Pant Carbon sono progettati per rispondere alle esigenze di chi lavora in ambienti sfidanti. Realizzati in un innovativo tessuto misto B-fit Srecht, questi pantaloni offrono una combinazione perfetta di resistenza e comfort. Con una composizione di nylon 54%, poliestere 39% ed elastan 7%, sono idrorepellenti e elasticizzati, ideali per affrontare ogni tipo di sfida lavorativa senza compromettere la libertà di movimento. Vantaggi per Te Indossare i pantaloni Diadora Utility Pant Carbon significa scegliere un abbigliamento che unisce praticità e stile. La cintura sagomata e il tassello al cavallo garantiscono un comfort ottimale, mentre le ampie tasche e i dettagli riflettenti aumentano la funzionalità e la visibilità, rendendoli perfetti per chi lavora in condizioni di scarsa illuminazione. Caratteristiche Tecniche Tessuto misto B-fit Srecht per resistenza e comfort Composizione: 54% n
57,90 €
Express 24H
gecosafe.com