Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Diadora Utility Glove Mid S3S, stivali di sicurezza unisex 39 EU female Nero/Giallo

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
108,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 39

Disponibilità immediata
113,05 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 39

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,66 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 39

Disponibilità immediata
127,40 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 39

Disponibilità immediata
128,25 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 39

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione da 6,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 39

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
135,04 €
Spedizione da 6,50 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 39

Generalmente spedito entro 4-5 settimane
137,39 €
Spedizione da 7,15 €

Diadora Utility Glove Mid S3S, stivali di sicurezza unisex 39 EU female Nero/Giallo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
142,95 €
Spedizione da 10,40 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DIADORA 75029 UTILITY GLOVE HYPER LOW S1PS FO HO scarpe Uomo 44
135,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
DIADORA 75029 UTILITY GLOVE HYPER LOW S1PS FO HO scarpe Uomo 45
135,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
DIADORA 75029 UTILITY GLOVE HYPER LOW S1PS FO HO scarpe Uomo 41
135,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Glove Ii Alta Classe S3s Fo Hro Nera, Numero 39, È Progettata Per Garantire Comfort E Sicurezza In Ambienti Di Lavoro Impegnativi. La Tomaia È Realizzata In Pelle Nubuck Silk Idrorepellente, Che Protegge Il Piede Dall'umidità. Il Puntale In Lega Di Alluminio, Leggero Ma Resistente, Assicura La Protezione Dagli Impatti. La Suola In Gomma Nitrilica Offre Un'elevata Resistenza Al Calore Da Contatto (fino A 300°c Per 1 Minuto) E Agli Idrocarburi. L'intersuola È Composta Da Eva, Un Materiale Leggero E Flessibile, Protetto Da Un Film In Tpu Che Ne Aumenta La Durata. La Soletta Antiperforazione È Realizzata Con Strati Sovrapposti Di Tessuti Speciali, Che Garantiscono Un'elevata Protezione, Leggerezza E Flessibilità. La Tecnologia Di Protezione Del Tallone In Tpu Offre Un'ulteriore Stabilità. La Calzatura Presenta Proprietà Antistatiche E Una Classificazione Sra Per La Resistenza Allo Scivolamento. Il Plantare È Estraibile E Microforato, Realizzato In Pu Esp
108,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it