Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 44 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Diadora Scarpe antinfortunistiche Glove Mid S3S FO HRO Unisex Nero/Giallo Taglia 44

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 44 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
108,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 44

Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione da 10,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 44

Disponibilità immediata
113,00 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 44

Disponibilità immediata
113,05 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 44

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 44

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,91 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 44

Disponibilità immediata
127,40 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 44

Disponibilità immediata
128,25 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 44

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 44 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Glove Ii Alta Classe S3s Fo Hro Nera, Numero 44, Offre Una Protezione Completa Senza Sacrificare Il Comfort. La Tomaia È Realizzata In Pelle Nubuck Silk Idrorepellente, Che Protegge Il Piede Dall'umidità. Il Puntale In Alluminio Protegge Da Urti Fino A 200j, Mentre La Soletta Antiperforazione K Sole, Realizzata Con Strati Sovrapposti Di Tessuti Speciali, Garantisce Protezione, Leggerezza E Flessibilità. La Suola In Gomma Nitrilica Ad Alte Prestazioni È Resistente Al Calore Da Contatto Fino A 300°c Per Un Minuto E Agli Idrocarburi, Assicurando Un'aderenza Ottimale Su Diverse Superfici. L'intersuola È Composta Da Eva Protetta Da Un Film In Tpu, Un Materiale Leggero E Flessibile Che Assorbe Gli Urti, Riducendo L'affaticamento Del Piede. Questa Calzatura Antinfortunistica È Progettata Per Garantire La Massima Sicurezza In Diversi Ambienti Di Lavoro. La Tecnologia Di Protezione Del Tallone In Tpu Offre Stabilità, Mentre La Calzata 10 Assicura Un Comfort O
108,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Diadora Sneakers Game L Low Waxed Pelle Bianco/Blu Mar Caspio
79,99 €
Vai al negozio
Looev IT
Spedizione da 6,00 €
Diadora Scarpe antinfortunistiche unisex Run Text Low S1P SRC ESD Blu (Dark Navy) 43 EU
79,75 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Utility Diadora Scarpa Lavoro Run Text Low S1P SR ESD Dark Navy
79,90 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita