DIABLO X-Ray Sedia Gaming Poltrona da Ufficio Braccioli 4D Design Ergonomico Perforazione Pelle Sintetica Funzione di Inclinazione Bianco-Nero King (XL)

Diablo X-Ray Sedia Gaming Gamer Poltrona da Ufficio Scrivana Braccioli 4D

DIABLO X-Ray Sedia Gaming Poltrona da Ufficio Braccioli 4D Design Ergonomico Perforazione Pelle Sintetica Funzione di Inclinazione Bianco-Nero King (XL)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
256,99 €
Spedizione gratuita

Sedia gaming Diablo Chairs X-RAY King Size XL Bianca Pelle Sintetica 180 kg

>72h
399,51 €
Spedizione gratuita
DIABLO X-Ray Sedia Gaming Poltrona da Ufficio Braccioli 4D Design Ergonomico Perforazione Pelle Sintetica Funzione di Inclinazione Bianco-Nero King (XL)

Offerta più conveniente

Diablo X-Ray 2.0 combina un design ergonomico con opzioni di regolazione versatili e materiali di alta qualità, rendendolo un compagno ideale per un comfort duraturo durante il gioco o il lavoro. Design di gioco e carattere di Diablo invariati: il design popolare è stato mantenuto, ideale per gli appassionati di gioco. Migliore comfort di seduta: le regolazioni aggiuntive nella zona lombare e il poggiatesta magnetico garantiscono un maggiore comfort. Opzioni di utilizzo versatili: Adatto per giocare, leggere, studiare o rilassarsi, con la possibilità di aggiungere un poggiapiedi. Design imponente e resistente: combinazione di colori nero e rosso, elementi ricamati con precisione e materiali di alta qualità come la pelle sintetica HDS e l'HDS Air perforato. Supporto lombare ergonomico: ampio cuscino lombare e poggiatesta in memory foam, integrati da ProSpine Support per la regolazione individuale. Innovativo poggiatesta magnetico: regolabile in altezza e fissato magneticamente, fornisce un supporto stabile alla colonna vertebrale cervicale. Massimo comfort e ventilazione: riempito di schiuma HR e di un cuscino di seduta a doppio strato, il cuoio sintetico HDS Air consente un'efficiente circolazione dell'aria. Impostazioni ergonomiche complete: Tilttech Butterfly System per una rapida regolazione dell'altezza del sedile, Tilttech Swing per un dondolio rilassato e Tilttech Gear per l'inclinazione individuale dello schienale. Base di alta qualità e braccioli 4D: base solida con ruote in gomma PFC 360 e sollevatore di alta qualità di quarta classe con Air Damper System. I braccioli Armtech Quatro SoftTouch sono regolabili in quattro dimensioni. Altezza del corpo consigliata: 175 cm - 205 cm.
256,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

DIABLO X-Ray Sedia Gaming Poltrona da Ufficio Braccioli 4D Design Ergonomico Perforazione Pelle Sintetica Funzione di Inclinazione Nero-Rosso King (XL)
256,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DIABLO X-Ray Sedia Gaming Gamer Poltrona da Ufficio Scrivana Braccioli 4D Design Ergonomico Perforazione Pelle Sintetica Funzione di Inclinazione Nero-Grigio Normal (L)
237,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DIABLO X-Ray Sedia Gaming Gamer Per Bambini Poltrona da Ufficio Scrivana Braccioli 4D Design Ergonomico Perforazione Pelle Sintetica Funzione di Inclinazione Nero-Rosso Normal (L)
237,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DIABLO X-Ray Sedia Gaming Poltrona da Ufficio Braccioli 4D Design Ergonomico Perforazione Pelle Sintetica Funzione di Inclinazione Bianco-Nero Normal (L)
237,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita