DIABLO Sedia Gaming Ergonomica X-One 2.0 | Poltrona Gaming con Braccioli Regolabili, Supporto Lombare, Funzione di Inclinazione | Sedia Gamer, Gaming Chair 136 kg | Normal (L) | Bianco-Nero

Diablo Chairs - Sedia Gaming X-One 2.0 in Pelle Colore Bianco

DIABLO Sedia Gaming Ergonomica X-One 2.0 | Poltrona Gaming con Braccioli Regolabili, Supporto Lombare, Funzione di Inclinazione | Sedia Gamer, Gaming Chair 136 kg | Normal (L) | Bianco-Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
208,99 €
Spedizione gratuita

Diablo X-One 2.0 Sedia da Gaming Gamer Poltrona Ufficio Scrivania Girevole

Spedizione entro 1 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,99 €

6 varianti a partire da 208,99 €

DIABLO Sedia Gaming Ergonomica X-One 2.0 | Poltrona Gaming con Braccioli Regolabili, Supporto Lombare, Funzione di Inclinazione | Sedia Gamer, Gaming Chair 136 kg | Normal (L) | Bianco-Nero

Offerta più conveniente

ERGONOMIA DI ALTO LIVELLO - La sedia gaming Diablo X-One 2.0 offre supporto ergonomico con poggiatesta sagomato e cuscino lombare, proteggendo la colonna vertebrale e garantendo comfort durante lunghi periodi di seduta. Sedia da gaming ergonomica di dimensioni L raccomandata per persone tra 150-180 cm. BRACCIOLI REGOLABILI - La sedia da gaming è dotata di braccioli Armtech Vertical SoftTouch regolabili in altezza, che garantiscono un adattamento perfetto, supportando braccia e polsi, migliorando il comfort e l'ergonomia. ECOPELLE HDS RESISTENTE - La sedia da gaming presenta una tappezzeria in ecopelle di IV generazione HDS, che offre alta resistenza all'usura e un aspetto eccellente per molti anni. Cuciture robuste mantengono il materiale teso e durevole. STRUTTURA SOLIDA - La sedia da ufficio ergonomica ha una base a cinque razze resistente e un sollevatore di classe 4 con sistema Air Damper, che garantiscono stabilità e sicurezza, anche durante l'uso intenso. Portata fino a 136 kg. SCHIENALE RECLINABILE - La sedia ufficio ergonomica lombare ha uno schienale reclinabile fino a 140°, permettendo di lavorare, giocare e rilassarsi in diverse posizioni. Lo schienale può essere bloccato in qualsiasi punto per il massimo comfort.
208,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it