DIABLO Sedia da Gaming in Tessuto X-Player 2.0 - Gaming Chair Ergonomica Braccioli 3D - Cuscino Cervicale/Lombare Funzione Dondolo - Sedia per PC, Poltrona Gaming, Sedia Ufficio 150 kg - Normal (L)

Diablo Chairs Sedia Gaming Diablo X-player 2.0 Normal

DIABLO Sedia da Gaming in Tessuto X-Player 2.0 - Gaming Chair Ergonomica Braccioli 3D - Cuscino Cervicale/Lombare Funzione Dondolo - Sedia per PC, Poltrona Gaming, Sedia Ufficio 150 kg - Normal (L)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
237,99 €
Spedizione gratuita

DIABLO Sedia da Gaming in Tessuto X-Player 2.0 - Gaming Chair Ergonomica Braccioli 3D - Cuscino Cervicale/Lombare Funzione Dondolo - Sedia per PC, Poltrona Gaming, Sedia Ufficio 150 kg - Normal (L)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
284,76 €
Spedizione gratuita

Sedia gaming Diablo Chairs X-Player 2.0 Taglia Normale Tessuto Rosso-Antracite

>72h
321,74 €
Spedizione gratuita
DIABLO Sedia da Gaming in Tessuto X-Player 2.0 - Gaming Chair Ergonomica Braccioli 3D - Cuscino Cervicale/Lombare Funzione Dondolo - Sedia per PC, Poltrona Gaming, Sedia Ufficio 150 kg - Normal (L)

Offerta più conveniente

DESIGN ERGONOMICO E COMFORT - La sedia gaming tessuto X-Player 2.0 offre un supporto e un comfort senza precedenti. Il poggiatesta ergonomico e il cuscino lombare sostengono la postura, mentre la schiuma elastica HR garantisce una seduta confortevole, ideale per lunghe sessioni. La taglia Normal (L) è adatta a persone con altezza compresa tra 150 e 180 cm. REGOLAZIONE COMPLETA - La sedia gaming ergonomica X-Player offre regolazione dell'altezza del sedile, dell'inclinazione dello schienale e una funzione dondolo. Adatta la sedia alle tue esigenze e goditi la libertà che ti permette di dominare in ogni partita o di rilassarti dopo una giornata intensa. BRACCIOLI 3D - La sedia gaming Diablo è dotata di braccioli regolabili in tre direzioni, per un supporto perfetto delle braccia. Diablo X-Player sostiene braccia e polsi, consentendoti di concentrarti completamente quando ogni secondo conta. STABILITÀ E MOBILITÀ - La sedia gamer dispone di una base robusta a cinque razze e ruote PFC 360, che garantiscono stabilità e libertà di movimento. Con Diablo sedia pc puoi muoverti liberamente senza preoccuparti dei graffi, poiché questa sedia è progettata per un uso intensivo e prolungato. MATERIALI DI ALTA QUALITÀ - La sedia gaming economica è realizzata in tessuto traspirante Diablo Honeycomb e fibra EcoFiber resistente, che garantiscono una circolazione dell'aria ottimale e mantengono la sedia in perfette condizioni per anni.
237,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it