DEWALT Smerigliatrice angolare a batteria 18V XR Brushless 125mm con interruttore a paletta - Solo utensile in TSTAK, DCG406NT-XJ

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,99 €
Spedizione gratuita

Smerigliatrice angolare a batteria DEWALT DCG406NT

Disponibile, consegna entro 3 giorni lavorativi
197,63 €
Spedizione da 7,99 €

DEWALT DCG406NT-XJ SMERIGLIATRICE ANGOLARE A BATT. MOD. DCG406NT-XJ

3-7 Giorni Lavorativi
201,42 €
Spedizione gratuita

DeWALT DCG406NT-XJ levigatrice portatile Levigatrice a disco 9000 Giri/min Nero, Grigio, Giallo

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
204,49 €
Spedizione da 6,99 €

DEWALT Smerigliatrice angolare a batteria 18V XR Brushless 125mm con interruttore a paletta - Solo utensile in TSTAK, DCG406NT-XJ

206,55 €
Spedizione gratuita

DEWALT Smerigliatrice angolare a batteria 18V XR Brushless 125mm con interruttore a paletta - Solo utensile in TSTAK, DCG406NT-XJ

Disponibilità immediata
209,92 €
Spedizione da 25,19 €

DEWALT Smerigliatrice angolare a batteria 18V XR Brushless 125mm con interruttore a paletta - Solo utensile in TSTAK, DCG406NT-XJ

Disponibilità immediata
212,17 €
Spedizione da 20,68 €

DEWALT Smerigliatrice angolare a batteria 18V XR Brushless 125mm con interruttore a paletta - Solo utensile in TSTAK, DCG406NT-XJ

Disponibilità immediata
212,66 €
Spedizione gratuita

DEWALT DCG406NT-XJ SMERIGLIATRICE ANGOLARE A BATT. MOD. DCG406NT-XJ EAN 50350486

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
214,72 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DEWALT Smerigliatrice angolare a batteria 18V XR Brushless 125mm con interruttore a paletta - Solo utensile in TSTAK, DCG406NT-XJ

Offerta più conveniente

POTENZA SUPERIORE E PRESTAZIONI INEGUAGLIABILI: Il suo motore brushless da 18V offre maggiore efficienza e durata, una vita utile più lunga e una manutenzione ridotta rispetto ai motori con spazzole. FRENO ELETTRONICO: Ferma rapidamente la ruota quando il grilletto viene rilasciato per aumentare la sicurezza e ridurre i tempi di inattività tra i compiti, consentendo un flusso di lavoro più efficiente e transizioni più rapide tra le diverse applicazioni. FRIZIONE ELETTRONICA: Riduce la reazione di contraccolpo in caso di bloccaggio o arresto, minimizzando il rischio di lesioni e potenziali danni al pezzo in lavorazione. Sperimenta un controllo superiore e fiducia, soprattutto durante compiti impegnativi di taglio e smerigliatura. COPERTURE IN RETE PER DETRITI: Limitano l'aspirazione della polvere attraverso il motore. Queste coperture aiutano a mantenere un flusso d'aria e un raffreddamento ottimali, riducendo il rischio di surriscaldamento e prolungando la durata del motore. Particolarmente vantaggioso in ambienti polverosi, garantendo un funzionamento affidabile e riducendo al minimo le esigenze di manutenzione. ERGONOMICO: Progettato con un rivestimento in gomma per una presa e un comfort migliorati. Riduce l'affaticamento durante l'uso prolungato garantendo al contempo robustezza e grande controllo. VERSATILE: Dotato di un'impugnatura laterale che può essere posizionata in due diverse posizioni, offrendo maggiore comfort e controllo per l'utente. Questa versatilità consente una gestione e una stabilità ottimali durante vari compiti di taglio e molatura, adattandosi alle diverse preferenze degli utenti e alle condizioni di lavoro. AVVIAMENTO ELETTRONICO MORBIDO: Garantisce un aumento graduale della velocità quando l'utensile viene acceso, evitando efficacemente uno strappo iniziale. Questo migliora il controllo e la precisione dell'utente, riducendo il rischio di errori e migliorando la sicurezza complessiva durante l'operazione. INTERRUTTORE A LEVA: L'alimentazione si interrompe quando si rilascia la presa, migliorando la sicurezza impedendo avvii accidentali. Questo richiede una pressione continua per funzionare, fornendo un ulteriore livello di protezione e controllo. COMPATIBILE CON IL SISTEMA DI BATTERIE XR: Progettato per migliorare le prestazioni del tuo utensile con tecnologia agli ioni di litio all'avanguardia. Offre una durata del ciclo prolungata e una ridotta autoscarica, garantendo che le batterie rimangano cariche e pronte all'uso. Con caratteristiche come il monitoraggio delle prestazioni, la resistenza alla polvere e all'umidità, oltre a un design leggero e compatto per un'ottima portabilità, queste batterie sono una scelta affidabile per vari ambienti. COSTRUITO PER PROFESSIONISTI ESIGENTI: Da 100 anni, DEWALT è il marchio scelto dai professionisti esigenti che richiedono strumenti innovativi, resistenti e costruiti per durare. Con un'eredità di eccellenza e un futuro di continua innovazione, gli strumenti DEWALT sono progettati per offrire prestazioni superiori e durata, garantendo che tu possa affrontare i compiti più impegnativi con fiducia e precisione.
176,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Mini-Smerigliatrice DeWALT DCG408N (Solo corpo)
149,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,95 €
DEWALT SMERIGLIATRICE 750W MINI SMERIGLIATRICE ELETTRICA DWE4036-QS
52,40 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,76 €
Mini-Smerigliatrice DeWALT DCG404N (Solo corpo)
249,01 €
9 prezzi
primashopping.it
Spedizione gratuita
DEWALT McLAREN DCG45MP2T-QW smerigliatrice 18v 2 batterie 5ah brushless 125mm...
380,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita