DEWALT Harrison - Pantaloni da Lavoro da Uomo, vestibilità Regolare, Nero/Grigio, 38 W/31 L

DEWALT Harrison Pro Elasticizzato Pantaloni Vita 38in Gamba 31in DEWHARR3831

DEWALT Harrison - Pantaloni da Lavoro da Uomo, vestibilità Regolare, Nero/Grigio, 38 W/31 L

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,32 €
Spedizione gratuita

Dewalt Pantaloni Elasticizzati Doppia Fondina Ginocchio Pad Tasca Lavoro Regular

Spedizione entro 7 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,77 €
Spedizione da 29,39 €

Dewalt Pantaloni Elasticizzati Fondina Tasca Lavoro Regular + Gratis Ginocchiere

66,82 €
Spedizione da 29,33 €

DEWALT Harrison - Pantaloni da Lavoro da Uomo, vestibilità Regolare, Nero/Grigio, 38 W/31 L

Disponibilità immediata
86,95 €

DEWALT - Pantaloni Harrison Pro Stretch Vita 38 pollici Gamba 31 pollici

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,22 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Stretch Pro DEWALT Harrison Vita 38in Gamba 31in DEWHARR3831

Spedizione entro 6 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,03 €
Spedizione gratuita
DEWALT Harrison - Pantaloni da Lavoro da Uomo, vestibilità Regolare, Nero/Grigio, 38 W/31 L

Offerta più conveniente

Massimo comfort e mobilità: tessuto misto pro-stretch (64% poliestere, 33% cotone, 3% elastan) con quattro inserti elasticizzati strategici (92% nylon, 8% elastan) offre una flessibilità superiore. Muoviti liberamente durante le attività impegnative senza restrizioni, migliorando la produttività e riducendo la fatica. Struttura resistente: le ginocchiere rinforzate in Cordura e gli orli inferiori offrono una protezione extra nelle aree ad alta usura. Questo design robusto garantisce la longevità, rendendo i pantaloni Harrison una scelta affidabile per i professionisti che richiedono prestazioni e durata dal loro abbigliamento da lavoro. Pratiche opzioni di archiviazione: dotati di pratiche tasche a fondina, questi pantaloni mantengono gli strumenti e gli oggetti essenziali a portata di mano. Il posizionamento accurato delle tasche migliora l'efficienza sul lavoro, permettendoti di concentrarti sul tuo lavoro senza cercare costantemente strumenti. Su misura per le esigenze dei commercianti: il design dalla vestibilità regolare offre il perfetto equilibrio tra comfort e aspetto professionale. La combinazione di tessuto principale resistente e pannelli elasticizzati flessibili rende questi pantaloni adatti a vari ambienti commerciali e di lavoro. DEWALT QUALITÀ E INNOVAZIONE: parte della linea di abbigliamento da lavoro DeWalt di fiducia, i pantaloni Harrison mostrano l'impegno del marchio per la qualità e l'innovazione. Prova la perfetta combinazione di funzionalità, comfort e durata per cui DeWalt è nota nel settore degli utensili professionali.
62,32 €
Amazon.it

Prodotti simili

Pantaloni Stretch Pro DEWALT Harrison Vita 34in Gamba 29in DEWHARR3429
68,30 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DEWALT Dewharr3029-tb Harrison PRO-Pantaloni Elasticizzati Vita 30" Gamba 29", Nero/Grigio, 30W / 29L Uomo
86,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
DEWALT Harrison Pro Elasticizzato Pantaloni Vita 34in Gamba 33in DEWHARR3433
65,77 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,39 €