devolo Magic 2 WiFi next Powerline - weiß

DEVOLO 8614 - Kit Powerline Magic 2 next (2 dispositivi)

4,6 (5)

devolo Magic 2 WiFi next Powerline - weiß

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
140,99 €
Spedizione da 15,99 €

Devolo Magic 2 WiFi Next Starter Kit per Rete Mesh Wireless LAN ad Alta Velocità Tramite i Fili della Corrente (2400 Mbps, 3 Collegamenti LAN, Tecnologia G.hn)

Disponibilità immediata
194,77 €
Spedizione da 9,99 €

Devolo Magic 2 WiFi Next Starter Kit per Rete Mesh Wireless LAN ad Alta Velocità Tramite i Fili della Corrente (2400 Mbps, 3 Collegamenti LAN, Tecnologia G.hn)

Disponibilità immediata
204,56 €
Spedizione da 13,88 €

Devolo Magic 2 WiFi next Starter Kit Bridge Bridge WLAN Rete elettrica 8614

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
220,95 €
Spedizione da 6,90 €

Devolo Magic 2 WiFi Next Starter Kit per Rete Mesh Wireless LAN ad Alta Velocità Tramite i Fili della Corrente (2400 Mbps, 3 Collegamenti LAN, Tecnologia G.hn)

Disponibilità immediata
231,00 €
Spedizione da 8,48 €

Devolo Magic 2 WiFi Next Starter Kit per Rete Mesh Wireless LAN ad Alta Velocità Tramite i Fili della Corrente (2400 Mbps, 3 Collegamenti LAN, Tecnologia G.hn)

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
233,15 €

Devolo Magic 2 WiFi Next Starter Kit per Rete Mesh Wireless LAN ad Alta Velocità Tramite i Fili della Corrente (2400 Mbps, 3 Collegamenti LAN, Tecnologia G.hn)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
239,73 €
Spedizione gratuita

Devolo Magic 2 WiFi Next Starter Kit per Rete Mesh Wireless LAN ad Alta Velocità Tramite i Fili della Corrente (2400 Mbps, 3 Collegamenti LAN, Tecnologia G.hn)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

Devolo Magic 2 WiFi Next Starter Kit per Rete Mesh Wireless LAN ad Alta Velocità Tramite i Fili della Corrente (2400 Mbps, 3 Collegamenti LAN, Tecnologia G.hn)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
258,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
devolo Magic 2 WiFi next Powerline - weiß

Offerta più conveniente

Produktbeschreibung Das devolo Magic 2 WiFi next Starter Kit ist die ideale Lösung, um Ihr Heimnetzwerk schnell, stabil und flächendeckend zu erweitern. Mithilfe moderner Powerline-Technologie wird das Internetsignal direkt über die Stromleitung übertragen - ganz ohne zusätzliche Kabelverlegung. So wird jede Steckdose in Ihrem Zuhause zu einem leistungsstarken Internetzugangspunkt. Mit einer Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 2400 Mbit/s über Powerline und bis zu 1200 Mbit/s im WLAN sorgt das System für eine zuverlässige und schnelle Verbindung in allen Räumen. Dank integriertem Mesh-WLAN werden mehrere Adapter automatisch zu einem nahtlosen Netzwerk verbunden, sodass Ihre Geräte immer mit dem stärksten Signal arbeiten. Die Multi-User-MIMO-Technologie ermöglicht es, mehrere Geräte gleichzeitig mit hoher Geschwindigkeit zu versorgen - ideal für Familien, Homeoffice oder Streaming in mehreren Räumen gleichzeitig. Highlights: Powerline-Geschwindigkeit bis zu 2400 Mbit/s über die Strom
140,99 €
3-4 giorni lavorativi
dealoase.com (IT)

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

5 Valutazioni
5 stelle
4
4 stelle
0
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Ebay.de Kunde

Articolo in buone condizioni

via trustami

Ebay.de Kunde

Installazione molto semplice di entrambi gli adattatori, Istruzioni facili da capire. Connessione Internet stabile grazie all'adattatore Wi-Fi. Prestazioni eccellenti: velocità misurate di 150 - 200 Mbit/s in tutte le stanze della casa (piano terra, seminterrato, primo piano) con un solo Devolo Star…

via trustami

Otto.de Kunde

Molto soddisfatto 💪

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho usato per più di un anno e mezzo una AVM Powerline 1220E e, in casa, ottenevo velocità di trasferimento massime di 450 MBit/s. Avendo un NAS nel sistema, mi infastidiva dover aspettare un'eternità perché i file di grandi dimensioni venissero copiati dal disco di rete al mio PC. Avevo persino pens…

via trustami