Slip Devold BREEZE MERINO 150 HIPSTER (nero) Donna XL

Devold - Breeze Woman Hipster - Intimo lana merinos XL nero/grigio

Slip Devold BREEZE MERINO 150 HIPSTER (nero) Donna XL

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
34,00 €
Spedizione da 10,39 €

Devold Of Norway Breeze Merino 150 Panties Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €
Slip Devold BREEZE MERINO 150 HIPSTER (nero) Donna XL

Offerta più conveniente

Quando si tratta di sport, la biancheria intima di qualità fa la differenza, ed è per questo che vi proponiamo questi pantaloni di Devold. Questi boxer sono perfetti per tutte le vostre uscite. Comfort e regolazione termica ottimali con questo hipster da donna in lana merino. L'Hipster Breeze Woman, realizzato in 100% lana merino, offre una morbidezza ineguagliabile ed è adatto alle pelli sensibili. Con un peso di soli 44 grammi, questa biancheria intima offre un comfort ottimale. Questo hipster regola la temperatura corporea e allontana l'umidità, favorendo un microclima favorevole alla pelle. La sua composizione in lana merino superfine garantisce un'esperienza morbida e piacevole. Benefici Comfort superiore grazie al 100% di lana merino superfine, morbida per le pelli sensibili. Eccezionalmente leggero, con soli 44 grammi, per una libertà di movimento senza pari. Regolazione termica e traspirazione, per garantire un microclima sano alla pelle. Caratteristiche tecniche Composizion
34,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia ideale: Design per donne attive e sportive.
• Materiale traspirante: Mantiene freschezza e asciutto.
• Vestibilità comoda: Libertà di movimento garantita.

Prodotti simili

Devold - Breeze Woman T-Shirt - Intimo lana merinos XL grigio/bianco
35,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Devold - Breeze Woman Long Johns - Intimo lana merinos M blu
73,76 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Devold - Breeze Woman Shirt - Intimo lana merinos S grigio/bianco
71,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mutandine Devold Breeze Woman Hipster Taglia: M / Colore: nero
32,76 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mutandine Devold Breeze Woman Hipster Taglia: S / Colore: nero
32,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €