deutera Protein up barattolo 400 g

PROTEIN UP BARATTOLO 400G

deutera Protein up barattolo 400 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
44,44 €
Spedizione da 1,90 €

PROTEIN UP BARATTOLO 400G

2-3 giorni
47,64 €
Spedizione gratuita

Protein up, proteine in polvere, per malnutrizione proteinca e sarcopenia, 400g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,95 €
124.88 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita
deutera Protein up barattolo 400 g

Offerta più conveniente

PROTEIN UP Alimento dietetico destinato a fini medici speciali. Concentrato di proteine ad alto valore biologico, in polvere, ad elevata solubilità. Si presenta in polvere bianca estremamente solubile e dal sapore neutro che ben si adatta ad essere utilizzato in ogni preparazione che deve essere arricchita in proteine. L'elevata solubilità del prodotto ne permette l'uso anche in nutrizione artificiale (sondino naso-gastrico o PEG). È indicato in situazioni patologiche di grave deficit proteico, insufficiente apporto proteico alimentare , malnutrizione proteica , aumentati fabbisogni associati a particolari condizioni fisiche e processi infettivi in atto, diete iperproteiche, nelle sindromi di malassorbimento con deperimento organico. Protein Up può inoltre trovare un utile impiego per integrare l'alimentazione di donne in gravidanza o in allattamento, nei bambini in fase di crescita, nei pazienti convalescenti, nei pazienti anziani. Ingredienti Proteine concentrate da caseinato di calc
44,44 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

PROTEIN UP BARATTOLO 400G
42,19 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €