Deuter - Zaino escursionismo in giornata - Futura 34 EL Black per Uomo - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino da trekking deuter futura 34 el nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
138,99 €
Spedizione da 1,99 €

deuter Futura 34 EL Zaino da trekking con schienale extra lungo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,33 €
Spedizione gratuita

Deuter Futura El-34l Backpack Nero

21-23 giorni lavorativi
153,49 €
Spedizione da 3,99 €

Deuter Zaino Trekking Futura 34 El

2-4 giorni lavorativi
174,90 €
Spedizione da 7,90 €
Deuter - Zaino escursionismo in giornata - Futura 34 EL Black per Uomo - Nero

Offerta più conveniente

Il Futura 34 EL Black è uno zaino escursionismo in giornata del marchio Deuter progettato appositamente per persone di corporatura robusta grazie al suo schienale extra lungo.Con un volume di 34 litri, offre uno spazio ottimale per le vostre escursioni outdoor. Il suo sistema per la schiena AIRCOMFORT assicura la massima ventilazione grazie a una maglia innovativa, per mantenere la schiena fresca anche durante gli sforzi prolungati. Questa borsa è compatibile con un sistema di idratazione, ideale per mantenersi idratati senza interrompere l'attività.Realizzato con materiali riciclati (210D PA riciclato e 600D PES riciclato), unisce performance e rispetto per l'ambiente riducendo il consumo di acqua e le emissioni di CO2. È dotato di tasche laterali elastiche, uno scomparto per oggetti di valore, una tasca frontale pratica e stabilizzatori sulle anche per un sostegno ottimale. Le cinghie di regolazione e la cinghia pettorale regolabile garantiscono un comfort personalizzato. I
135,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Deuter - Zaino escursionismo in giornata - Futura 25 SL Greystone Alu per Donne - Grigio
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Deuter Futura 26 - zaino trekking Black 26
114,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Deuter - Women's Futura Pro SL 34 - Zaino da escursionismo blu
153,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Deuter - Futura 23 - Zaino da escursionismo blu
102,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Zaino per l’escursionismo da donna Deuter Futura Pro 30 SL Cassis-Ashrose
189,00 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione gratuita