Zaino Deuter Climber 22 wave-ink (bambino) M

Deuter - Zaino da trekking/alpinismo - Climber 22 Wave Ink - Blu Blu

Zaino Deuter Climber 22 wave-ink (bambino) M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
63,75 €
Spedizione da 10,39 €

DEUTER Climber 22 - Bambino - Blu - Taglia unica- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
63,92 €
Spedizione da 10,99 €

Deuter - Zaino da trekking/alpinismo - Climber 22 Wave Ink per Uomo - Blu

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
67,92 €
Spedizione da 10,99 €

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,87 €
Spedizione gratuita

Deuter - Kid's Climber 22 - Zaino per bambini blu

4 - 6 giorni lavorativi
75,61 €
Spedizione gratuita

DEUTER Zaino da trekking per bambini Climber 22L blu

PGS26-20ALL
5-10 giorni
75,99 €
Spedizione da 3,95 €

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
85,34 €
Spedizione gratuita

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata
88,36 €
Spedizione da 12,00 €

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata
88,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Deuter AC Lite 22 SL - Zaino da escursionismo da donna
51,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Deuter AC Lite 23 Zaino da trekking 52 cm nero
83,36 €
15 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Deuter - Zaino da trekking - Trail Pro 34 SL Black - Nero Nero
166,76 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Deuter Voyager 60+10 Zaino 80 cm caspia-raisin (TAS025978)
190,02 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Deuter - Zaini daypack - Futura 27 Grafite Ardesia - Grigio Grigio
107,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino Deuter Climber 22 wave-ink (bambino) M

Offerta più conveniente

Scopri lo zaino per bambini ideale per l'escursionismo: comodo, modulabile e resistente, con numerose tasche e un sistema dorsale per un supporto ottimale. Zaino per bambini in escursionismo Progettato per i giovani avventurieri a partire dai 6 anni, questo zaino unisce comfort e funzionalità per giornate di escursionismo. Il suo sistema dorsale Alpine garantisce un supporto ottimale su terreni alpini, mentre le cinghie di compressione laterali permettono di regolare il volume in base al centro di gravità del bambino, assicurando così una migliore stabilità. Questo zaino è dotato di numerose tasche e scomparti, comprese tasche laterali elastiche e uno spazio per l'attrezzatura. La sua compatibilità con un sistema di idratazione fino a 2 litri e i suoi vari punti di fissaggio lo rendono un accessorio modulabile, ideale per le attività all'aperto, garantendo al contempo la sicurezza degli oggetti di valore. Vantaggi Comfort ottimale grazie al sistema dorsale Alpine. Cinghie di compressi
63,75 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)