Zaino Deuter Aircontact Lite 50 + 10 (atlantic-ink) UNI

Deuter - Zaino da trekking - Aircontact Lite 50+10 Atlantic/Ink - Blu Blu

Zaino Deuter Aircontact Lite 50 + 10 (atlantic-ink) UNI

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
146,96 €
Spedizione da 10,39 €

Deuter - Zaino da trekking - Aircontact Lite 50+10 Atlantic Ink per Uomo - Blu

in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Deuter Aircontact Lite 50+10l Backpack Blu

21-23 giorni lavorativi
172,99 €
Spedizione da 4,99 €

Deuter Aircontact Lite 50 + 10 - Zaino da trekking leggero

Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione da 10,50 €

Deuter Aircontact Lite 50 + 10 - Zaino da trekking leggero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
175,40 €
Spedizione gratuita

DEUTER Zaino da trekking Aircontact Lite 50+10L petrolio

GS17-PSM15
3-7 giorni
186,99 €
Spedizione gratuita

Deuter Aircontact Lite 50 + 10 - Zaino da trekking leggero

Disponibilità immediata
197,80 €
Spedizione gratuita

Deuter Aircontact Lite 50 + 10 - Zaino da trekking leggero

Disponibilità immediata
198,58 €
Spedizione da 14,90 €

Deuter Zaino Trekking Aircontact Lite 50 + 10 - Grigio/Blu Atlantic-Ink

2-4 giorni lavorativi
198,90 €
Spedizione da 7,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Zaino Deuter Aircontact Lite 50 + 10 (atlantic-ink) UNI

Offerta più conveniente

Lo zaino da trekking Aircontact Lite 50 + 10 di Deuter è stato progettato appositamente per il trekking su lunghe distanze. È dotato del sistema di regolazione della lunghezza dello schienale VariQuick e degli stabilizzatori ECL sui fianchi per una vestibilità comoda e aderente e un trasferimento del carico altamente efficiente. Il sistema dorsale in schiuma a celle aperte Aircontact Lite offre una maggiore traspirabilità grazie al canale di contatto e di ventilazione integrato. Questo allevia la pressione sulla colonna vertebrale e garantisce un perfetto equilibrio tra comfort e leggerezza, ideale per le lunghe giornate di trekking. Zaino da trekking leggero per lunghe distanze Progettato per gli avventurieri in cerca di prestazioni, questo zaino da trekking combina leggerezza e comfort. Grazie al sistema di regolazione VariQuick, si adatta perfettamente alla morfologia dell'utente, mentre gli stabilizzatori dell'anca ECL garantiscono un sostegno ottimale e un trasferimento efficiente
146,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Deuter - Women's Futura Air Trek 45+10 SL - Zaino da trekking 45 + 10 l nero/grigio
195,90 €
16 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DEUTER Traick 9 - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Deuter - Women's Traick 5 SL - Zaino per trail running S blu
97,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Deuter - Gilet da trail running - Traick 5 Black per Uomo - Taglia L - Nero
97,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €