Deuter Futura Pro Sl-34l Backpack Blu,Grigio

Deuter - Women's Futura Pro SL 34 - Zaino da escursionismo grigio

Deuter Futura Pro Sl-34l Backpack Blu,Grigio

Prezzo totale più basso
20-22 giorni lavorativi
172,99 €
Spedizione da 3,99 €

Deuter Zaino Trekking Donna Futura Pro 34 Sl

2-4 giorni lavorativi
191,90 €
Spedizione da 7,90 €

Deuter - Women's Futura Pro SL 34 - Zaino da escursionismo grigio

4 - 5 giorni lavorativi
219,95 €
Spedizione gratuita
Deuter Futura Pro Sl-34l Backpack Blu,Grigio

Offerta più conveniente

Questo zaino da trekking per lunghe escursioni è dotato del nostro sistema dorsale Aircomfort con la nostra innovativa lunghezza dorsale regolabile VariClick a 5 stadi.Spallacci ancorati direttamente al telaio migliorano il trasferimento del carico, mentre le alette lombari imbottite distribuiscono il peso in modo uniforme.Una morbida rete si estende per tutta la lunghezza della schiena per massime prestazioni di ventilazione e una vestibilità avvolgente su fisici più piccoli.CARATTERISTICHE.Telaio flessibile in acciaio a molla.Regolazione Pull-Forward.Spallacci ergonomici e imbottiti.Cinghie di compressione esterne sui lati.Portacasco in rete venduto separatamente.Clip per chiavi.Attacco per piccozza e bastoncini su un lato.Prodotto certificato ClimatePartner.Prodotto Bluesign®.Alette lombari ergonomiche e imbottite.Tasca frontale:in rete.Maniglia di presa.Sistema porta occhiali.Copertura antipioggia inclusa.Scomparto bagnato interno.Scomparto inferiore separato.Alette lombari traspir
172,99 €
20-22 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Deuter - Women's Futura SL 25 - Zaino da escursionismo grigio
147,20 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Deuter - Women's Futura SL 30 - Zaino da escursionismo marrone
174,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Zaino da escursionismo da donna deuter Futura 30 l SL spearmint/seagreen (30 l)
112,70 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Deuter - Zaino escursionismo in giornata - Futura 30 SL Polar Bluejay per Donne
144,00 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Deuter - Women's Futura Pro SL 30 - Zaino da escursionismo blu
199,45 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita