Sacco a pelo Deuter Exosphere SL 0C/32F / Zip sinistro (ink-maple) Sinistro Donna UNI

Deuter - Women's Exosphere SL 0°C - Sacco a pelo sintetico 198 x 68-85 x 43-54 cm Zip: Left blu/ Maple

Sacco a pelo Deuter Exosphere SL 0C/32F / Zip sinistro (ink-maple) Sinistro Donna UNI

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
142,50 €
Spedizione da 10,39 €

Deuter Exosphere Sl 0c/32f Sleeping Bag Grigio 175 cm / Right

21-23 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 4,99 €

deuter Exosphere SL 0C/32F Sacco a pelo in fibra sintetica da donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
161,78 €
Spedizione gratuita

Deuter Sacco a Pelo Exosphere 0°C - SL (Donna)

2-4 giorni lavorativi
164,90 €
Spedizione da 7,90 €
Sacco a pelo Deuter Exosphere SL 0C/32F / Zip sinistro (ink-maple) Sinistro Donna UNI

Offerta più conveniente

Scopri il nostro sacco a pelo eco-responsabile, leggero e confortevole, con isolamento a 360°, materiali riciclati e dettagli pratici per notti tranquille in montagna. Sacco a pelo per avventure in montagna Progettato per gli appassionati di montagna, questo sacco a pelo unisce comfort e prestazioni. La sua costruzione a compartimenti e il riempimento a 360° garantiscono un calore ottimale, anche in condizioni estreme. Il tessuto esterno, certificato bluesign®, è non solo idrorepellente, ma anche realizzato con materiali riciclati, offrendo un'opzione sostenibile per gli avventurieri attenti all'ambiente. Con dettagli pratici come una cerniera anti-pizzicamento e un cappuccio sagomato, questo modello assicura un comfort senza pari. Le cuciture elastiche ThermoStretch e gli inserti in polare BodyWarmer aggiungono un tocco extra di calore. Leggero e facile da trasportare, è ideale per escursioni e spedizioni in montagna. Vantaggi Materiali riciclati per una riduzione dell'impatto ec
142,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Deuter - Women's Exosphere SL -11°C - Sacco a pelo sintetico 198 x 68-85 x 43-54 cm Zip: Left blu/ Maple
239,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Deuter - Women's Exosphere SL -6°C - Sacco a pelo sintetico 198 x 68-85 x 43-54 cm Zip: Left blu/ Maple
219,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita