Sacco a pelo Deuter Astro Pro 1000 SL (Paprika Redwood) Zip left

Deuter - Women's Astro Pro 1000 SL - Sacco a pelo in piuma 194 x 65 x 43 cm Zip: Left Paprika /rosso

Sacco a pelo Deuter Astro Pro 1000 SL (Paprika Redwood) Zip left

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
369,99 €
Spedizione da 1,20 €

deuter Astro Pro 1000 SL sacco a pelo in piuma da donna

Unknown
469,76 €
Spedizione gratuita

Deuter Sacco a Pelo in Piuma Astro Pro 1000 Sl

2-4 giorni lavorativi
486,00 €
Spedizione da 7,90 €

Prodotti simili

Deuter - Women's Astro Pro 600 SL - Sacco a pelo in piuma 194 x 78-63 x 52-42 cm Zip: Left Magma / Titanium
380,66 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Deuter - Women's Astro Pro 800 SL - Sacco a pelo in piuma 194 x 78-63 x 52-42 cm Zip: Left Magma / Titanium
429,26 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Deuter - Women's Astro Pro 400 SL - Sacco a pelo in piuma 194 x 78-63 x 52-42 cm Zip: Left Magma / Titanium
315,86 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Deuter - Women's Astro Pro 1000 SL - Sacco a pelo in piuma 194 x 78-63 x 52-42 cm Zip: Left Magma / Titanium
469,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sacco a pelo Deuter Astro Pro 1000 SL (Paprika Redwood) Zip left

Offerta più conveniente

Il sacco a pelo in piuma Astro Pro di Deuter è perfetto per gli alpinisti, sia in tenda che sotto le stelle. Il guscio interno è elasticizzato al 25% e si adatta perfettamente al dormiente. Offre molto spazio e mantiene il sacco a pelo caldo. Vantaggi : Comfort Caldo Leggero Caratteristiche tecniche : Zip bidirezionale Borsa portaoggetti Dryzone: materiale impermeabile sulle zone della testa e dei piedi ErgoFootPro: box per piedi tridimensionale Facile da maneggiare grazie alle diverse coulisse del cappuccio, anche al buio. PowerBox Chiusura a zip Sacco a pelo SL Interno Thermo Stretch Cappuccio termico La struttura trapezoidale della camera impedisce i ponti termici Collare isolante Tasca interna per gli oggetti di valore Zaino a compressione leggero con copia laterale Prodotto certificato ''Grüner Knopf prodotto bluesign® Senza PFC benessere animale certificato Dettagli : Materiale: 20D PA Ripstop + DWR / 20D PA Ripstop Peso: 1450 + 45 g (coperchio) Materiale del rivestimento: piu
369,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)