Deuter - Sacco a pelo per bambini - Starlight Pro Sea Green Redwood per Uomo - Taglia Sinistra - Verde

deuter Starlight Pro sacco a pelo per bambini

Deuter - Sacco a pelo per bambini - Starlight Pro Sea Green Redwood per Uomo - Taglia Sinistra - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

DEUTER Starlight Pro - Bambino - Verde - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sacchi a pelo per bambini Deuter Starlight Pro (seegreen-redwood) Zip left

Consegna entro 1-5 giorni
97,46 €
Spedizione da 10,39 €

deuter Starlight Pro sacco a pelo per bambini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,14 €
Spedizione gratuita

deuter Starlight Pro sacco a pelo per bambini

Disponibilità immediata
124,46 €
Spedizione gratuita

deuter Starlight Pro sacco a pelo per bambini

Disponibilità immediata
129,62 €
Spedizione da 14,90 €

Deuter - Kid's Starlight Pro - Sacco a pelo bambini 130-170 cm Zip: Dual Verde

4 - 5 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita
Deuter - Sacco a pelo per bambini - Starlight Pro Sea Green Redwood per Uomo - Taglia Sinistra - Verde

Offerta più conveniente

Lo Sea Green Redwood è un sacco a pelo da bambino della Deuter.Questo modello è fatto per scaldare i piccoli amanti del campeggio a partire da 1,30 m di altezza e cresce con loro grazie alla lunghezza che può essere aumentata di fino a 30 cm attraverso una zip posta alla sua base. La parte allungabile, quando non aperta, fa da strato isolante extra e protegge i piedini particolarmente sensibili al freddo. Sa construction robuste en double-couche et son garnissage Thermo Pro Loft le rendent parfait pour une utilisation 3 saisons.Il cappuccio ErgoHood con bordi ergonomici e la morbida fodera invece offriranno un sonno di qualità al vostro bambino, che si sentirà comodamente avvolto all'interno dello Starlight Pro. Abbiamo inoltre una pratica cerniera a due vie con tirazip adatta ai bambini e una tasca interna in cui il piccolo potrà mettere tutti i suoi tesori.Comodo e smart, questo sacco a pelo resterà al fianco dei piccoli esploratori in erba per anni!
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Sacco a pelo Deuter Starlight Pro verde alpino (zip a sinistra) - Bambini UNI
54,45 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €