Deuter Starlight Sq Junior Sleeping Bag Blu 130-170 cm / Left Ragazzo

Deuter - Sacco a pelo per bambini - Starlight SQ Night Blue Redwood

Deuter Starlight Sq Junior Sleeping Bag Blu 130-170 cm / Left Ragazzo

Prezzo totale più basso
20-22 giorni lavorativi
86,99 €
Spedizione da 4,99 €

Deuter - Kid's Starlight SQ - Sacco a pelo bambini 160-190 x 69 x 69 cm Zip: Left Blu

4 - 5 giorni lavorativi
98,96 €
Spedizione gratuita
Deuter Starlight Sq Junior Sleeping Bag Blu 130-170 cm / Left Ragazzo

Offerta più conveniente

Sacco a pelo DEUTER Starlight SQ Junior: Comfort accogliente e adattabile per giovani avventurieriAssicurati che il tuo giovane esploratore si goda ogni notte sotto le stelle con il sacco a pelo DEUTER Starlight SQ Junior. Realizzato sapientemente per i ragazzi che intraprendono i loro primi viaggi in campeggio, pigiama party o vacanze in famiglia, questo sacco combina un design ponderato con funzionalità pratiche. È il compagno perfetto per creare ricordi caldi, confortevoli e duraturi nella natura. Lo Starlight SQ è più di un semplice sacco a pelo, è un investimento intelligente nel comfort del tuo bambino e un equipaggiamento affidabile che si adatta alla sua crescita.Uno dei vantaggi principali dello Starlight SQ è la sua ingegnosa funzione di crescita. Un´estensione con cerniera di 30 cm ai piedi del sacco consente di espanderne la lunghezza da 160 cm a 190 cm, accogliendo bambini con un´altezza compresa tra 130 cm e 170 cm. Ciò significa che il sacco servirà il tuo bambino per mo
86,99 €
20-22 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)