Deuter Junior 18l Backpack Rosso Bambini

Deuter - Zaino - Junior Masala Cherry - rosso rosso

Deuter Junior 18l Backpack Rosso Bambini

Prezzo totale più basso
20-22 giorni lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

Deuter Junior - Zaino (ab 7 Jahren) 41 cm (masala-cherry) rosso

3-7 giorni lavorativi
47,76 €
Spedizione da 8,95 €

Deuter Junior Zaino per bambini 41 cm rosso

2-3 giorni lavorativi
49,00 €
Spedizione da 4,95 €

Deuter Junior Zaino per bambini da 7 anni (18 L)

Disponibilità immediata
53,96 €
Spedizione da 16,99 €

Deuter Junior Zaino per bambini da 7 anni (18 L)

Disponibilità immediata
54,14 €
Spedizione da 14,90 €

deuter Junior Backpack Masala - Cherry

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,75 €
Spedizione da 8,90 €

Deuter Junior Zaino per bambini da 7 anni (18 L)

Disponibilità immediata
54,75 €
Spedizione da 8,90 €

Deuter Junior Zaino per bambini da 7 anni (18 L)

Disponibilità immediata
55,07 €
Spedizione da 4,95 €

DEUTER Zaino da trekking per bambini Junior 18L rosso

GS17-PSM15
3-7 giorni
55,24 €
Spedizione da 3,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Deuter Junior 18l Backpack Rosso Bambini

Offerta più conveniente

Il modello Junior è dotato del collaudato sistema dorsale Airstripes di deuter per un´efficace ventilazione. Le spalline a S con finitura Soft-Edge lo rendono comodo da trasportare e la cinghia pettorale mantiene lo zaino saldamente in posizione, anche durante la corsa. Oltre a un capiente scomparto principale, dispone di una tasca elasticizzata anteriore e di tasche laterali elasticizzate per una moltitudine di oggetti. Il tessuto riciclato extra resistente e privo di PFC (utilizzando 13 bottiglie in PET da 0.5 litri per ogni zaino) rende questo prodotto certificato Green Button e bluesign® un compagno pratico per tutte le loro esplorazioni nella natura. CARATTERISTICHE. Cinghia pettorale regolabile a 2 vie. Due tasche laterali elasticizzate. Scritta riflettente per il nome. Scomparto con cerniera sul cappuccio. Tasca anteriore elasticizzata. Spalline a S avvolgono le spalle dei bambini con finitura Soft-Edge. Dettagli riflettenti. Sistema dorsale Airstripes. Clip per chiavi. - 210D P
47,49 €
20-22 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Deuter Zaino da ciclismo Junior Bike 8 per bambini Arancione
32,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Deuter - Kid's Junior 18 - Zaino per bambini 18 l blu
45,43 €
15 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
deuter Junior Bike - Zaino da ciclismo per bambini
32,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
deuter Junior Bike - Zaino da ciclismo per bambini
47,11 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
deuter Junior Zaino per bambini da 7 anni (18 L)
45,43 €
13 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €