Sacco a pelo Deuter Exosphere EL -6C/21F / Zip sinistro (ink-maple) Sinistro UNI

Deuter - Exosphere EL -6°C - Sacco a pelo sintetico 220 x 73-90 x 45-56 cm Zip: Left blu/ Maple

Sacco a pelo Deuter Exosphere EL -6C/21F / Zip sinistro (ink-maple) Sinistro UNI

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
172,50 €
Spedizione da 1,20 €

deuter Exosphere EL -6C/21F Sacco a pelo in fibra sintetica extra lungo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,58 €
Spedizione gratuita

deuter Exosphere EL -6C/21F Sacco a pelo in fibra sintetica extra lungo

Disponibilità immediata
189,28 €
Spedizione gratuita

Deuter Sacco a Pelo Exosphere -6C - Extra Lungo

2-4 giorni lavorativi
196,90 €
Spedizione da 7,90 €

deuter Exosphere EL -6C/21F Sacco a pelo in fibra sintetica extra lungo

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
307,77 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Deuter exosphere 4 el long sleeping bag green
157,83 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
deuter Exosphere -11° EL - Extra Long sacco a pelo in fibra sintetica 2023
213,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sacco a pelo Deuter Exosphere EL -6C/21F / Zip sinistro (ink-maple) Sinistro UNI

Offerta più conveniente

Scopri il nostro sacco a pelo eco-responsabile, leggero e confortevole, con isolamento a 360°, materiali riciclati e dettagli pratici per notti calde nella natura. Sacco a pelo per condizioni fredde Questo sacco a pelo è progettato per offrire un'isolamento ottimale grazie al suo riempimento a 360° in fibre cave High-Loft, garantendo un comfort termico eccezionale. La sua costruzione a compartimenti e le cuciture elastiche ThermoStretch permettono una migliore distribuzione del calore, assicurando al contempo una grande libertà di movimento per gli utenti. Realizzato con materiali riciclati e certificati bluesign®, questo modello rispetta rigorosi standard ambientali. Con dettagli pratici come un cappuccio profilato, una chiusura lampo anti-pizzicamento e un colletto termico, è ideale per gli avventurieri che cercano di unire performance e sostenibilità durante le loro spedizioni in montagna. Vantaggi Isolamento a 360° per notti calde e confortevoli. Materiali riciclati per una r
172,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)