Deuter - Sacco a pelo - Astro 500 SQ -1° Marine Ink per Uomo in Nylon - Taglia Sinistra - Blu

Deuter - Astro 500 SQ - Sacco a pelo in piuma 195 + 35 x 79 x 79 cm Zip: Left Marine /blu

Deuter - Sacco a pelo - Astro 500 SQ -1° Marine Ink per Uomo in Nylon - Taglia Sinistra - Blu

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
267,92 €
Spedizione da 6,99 €

deuter Astro 500 SQ -1C/30F Sacco a pelo in piuma, sacco a pelo con coperta

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
277,26 €
Spedizione gratuita

deuter Astro 500 SQ -1C/30F Sacco a pelo in piuma, sacco a pelo con coperta

Disponibilità immediata
317,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Deuter - Astro 500 - Sacco a pelo in piuma 205 x 74 x 47 cm Zip: Left Marine /blu
239,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
deuter Astro 500 EL -2C/28F Sacco a pelo in piuma extra lungo
271,31 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
deuter Astro 500 EL - Extra Long sacco a pelo in piuma d’oca
263,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Deuter Astro 500 -2° - col.1348(Marine/Ink)
272,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Deuter - Sacco a pelo - Astro 500 SQ -1° Marine Ink per Uomo in Nylon - Taglia Sinistra - Blu

Offerta più conveniente

L'Astro 500 SQ Marine Ink è progettato da Deuter appositamente per i campeggiatori alla ricerca di un sacco a pelo caldo e leggero.Questo modello, oltre ad essere caldo e leggero, è facile da infilare nello zaino o in valigia grazie alle dimensioni compatte. Il suo materiale idrorepellente e antivento ha una trama molto fitta in nylon ripstop. Inoltre, questo prodotto certificato Bluesign® traspirante e durevole, garantisce una stabilità e una resistenza all'abrasione mai viste prima!Sul lato pratico, l'Astro 500 SQ ha camere trapezoidali per mantenere l'imbottitura sempre in posizione ed evitare ponti termici nelle notti fredde. Dispone inoltre di una tasca interna per riporre gli oggetti di valore. E non finisce qui! Può essere utilizzato sia come coperta , grazie alla zip a tutto tondo, ma può anche essere unito ad un altro modello per coprire superfici più ampie.Se volete trascorrere le notti al caldo quando fuori fa freddo, l'Astro 500 SQ è il modello che
267,92 €
in 2 giorni
snowleader.it