Meaco Ultra Silenzioso Deumidificatore - MeacoDry Arete® Warm Pebble One 20L Deumidificatore per Stanza & Purificatore d'Aria per Case, Cantine, Camere da Letto, Garage

Deumidificatore/purificatore d'aria MeacoDry Arete One - 20L, efficienza energetica, ideale per case con 4 camere da letto, silenzioso a 38 dB. - Nouvo

offerte usate a partire da 279,99 €

Deumidificatore/purificatore d'aria MeacoDry Arete One - 20L, efficienza energetica, ideale per case con 4 camere da letto, silenzioso a 38 dB. - Nouvo

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
279,99 €
Spedizione da 4,99 €

Meaco Ultra Silenzioso Deumidificatore - MeacoDry Arete® Warm Pebble One 20L Deumidificatore per Stanza & Purificatore d'Aria per Case, Cantine, Camere da Letto, Garage

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
279,99 €
Spedizione da 9,95 €

Deumidificatore MEACO MeacoDry Arete One Compressore 20L HEPA H13 Ultra Silenzioso

>72h
441,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Deumidificatore e purificatore d'aria MeacoDry Arete® One 10L, ideale per eliminare l'umidità e migliorare la qualità dell'aria, ultra silenzioso, efficiente e a basso consumo. - Nouvo
179,99 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Deumidificatore/Purificatore d'aria MeacoDry Arete® One 10L, ideale per ridurre l'umidità e purificare l'aria, ultra silenzioso a 40dB, filtro HEPA, efficiente e compatto - Nouvo
179,99 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Meaco Ultra Silenzioso Deumidificatore - MeacoDry Arete® Warm Pebble One 20L Deumidificatore per Stanza & Purificatore d'Aria per Case, Cantine, Camere da Letto, Garage

Offerta più conveniente

Deumidificatore e purificatore d'aria 2 in 1: questo deumidificatore silenzioso non solo regola l'umidità rimuovendo fino a 14 litri di acqua al giorno dall'aria, ma migliora anche la qualità dell'aria in casa grazie al filtro HEPA medico integrato H13. In questo modo Arete One mantiene l'aria fresca e priva di nanoparticelle come polvere, squame della pelle, polline e altri allergeni. SILENZIOSISSIMO - Il deumidificatore a bassa energia MeacoDry Arete One 20L è il risultato di cinque anni di lavoro di sviluppo. È il nostro modello più silenzioso ed efficiente dal punto di vista energetico. Con un livello di rumore di soli 40 dB, Arete One è due volte più silenzioso rispetto allo standard del settore. ADATTO AL CLIMA TEDESCO - Il deumidificatore Arete One è stato ottimizzato per il clima tedesco. L'Arete One è adatto per l'uso in appartamenti e case di dimensioni normali, dove è necessario tenere sotto controllo condensa, umidità e conseguente muffa. DESIGN INTELLIGENTE - Il deumidificatore Arete One a risparmio energetico dispone di funzioni intelligenti che lo caratterizzano. Questi includono una modalità di lavaggio intelligente, una modalità notturna, una modalità umidità intelligente, rulli nascosti, maniglia per il trasporto nascosta, avvolgicavo e un serbatoio dell'acqua da 4,8 litri nella parte anteriore del dispositivo, facilmente accessibile e facile da svuotare. CINQUE ANNI DI GARANZIA - L'Arete One viene fornito con una garanzia di 5 anni. Questa è una proposta unica, perché nessun'altra marca di deumidificatori (per l'uso in ambienti residenziali) lo offre come standard.
279,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it